Records 1 to 25 of 144

Briefmarken Stilus e.U. Sale: 15

Europe

Austria/Italy Lombardy & Venetio
image Sale No: 15
Lot No:545

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 1; 'ohne Punkt nach CENTES', klarer Teilstempel; 'MILANO', frische sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 525 € (Image)

Start Bid €120

Closed..Apr-23-2023, 05:00:00 EST

image Sale No: 15
Lot No:546

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I (2), 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'Ziffer 5 Beschädigt', mit Belegstück, je Teilstempel von; 'MILANO', frische sehr gute Erhaltung, beide signiert Ferchenbauer/Matl, ex Demuth (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 15
Lot No:547

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'gelborange', Plattenfehler; 'Schilf rechts durchbrochen', gestempelt, frische einwandfreie Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 15
Lot No:548

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'hellockergelb', Plattenfehler; 'linkes Kronenband Beschädigt', gestempelt, frische einwandfreie Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 15
Lot No:552

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I (2), 15 Centesimi, 'rot', Erstdruck, mit Plattenfehler, Belegstück, gestempelt, einwandfrei, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 15
Lot No:555

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I (23 Stück), 15 Centesimi, 'rot', Partie (je in Type I) alle mit Plattenfehler 'beschädigte Inschrift in CENTES' (teils mit Belegstück), meist in einwandfreie - sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 414 ++, Sassone 2023 = 1.035 € ++ (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 15
Lot No:556

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I (4x Paar), 15 Centesimi, 'rot', je mit kleinen Plattenfehlern, gestempelt, einwandfreie - sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 500 € + (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 15
Lot No:557

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I (75 Stück), 15 Centesimi, 'rot', Partie (je in Type I) alle mit Plattenfehler (teils mit Belegstück), meist in einwandfreie - sehr gute Erhaltung, teils signiert, ex Demuth, Ferchenbauer = 1.350 ++, Sassone 2023 = 3.375 € ++ (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 15
Lot No:559

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', mehrere kleine Plattenfehler, auf Faltbrief von; 'VICENZA' (Venetien), Müller 268a = 2 Punkte, Sassone 3 Punkte, nach Padova, AK-Stempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 15
Lot No:562

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', senkrechtes Paar, mit Plattenfehler, gestempelt, einwandfrei, ex Demuth (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 15
Lot No:566

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIa, 15 Centesimi, 'rot', Type IIa Platte 2, schräge Papierfalte, gestempelt, einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 15
Lot No:568

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIb (3), 15 Centesimi, 'rot', mit Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 52; 'Eckkerbe', mit Belegstücke, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = je 25 € (Image)

Start Bid €26

Opening EUR 26.00
Sold...EUR 26.00

Sold For 26

image Sale No: 15
Lot No:569

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIb, 3 H IIb + 3 H IIa, 15 Centesimi, 'rosa', Mischpaar Type IIb + IIa Platte, mit Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 54 'gebrochene Innenlinien rechts unten' inkl. Belegstück, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, signiert Puschmann, Befund, Ferchenbauer = 350 € ++ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 15
Lot No:574

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIIa, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 70 'ausgebrochenes C von CENTES', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, Befund, Ferchenbauer = 175 € (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 15
Lot No:577

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'hellrot', Teilstempel von Österreich; 'Imp. Reg. Vapori' (Gardasee), Müller 3421a = (225 Punkte auf Kreuzer), einwandfreie Erhaltung, Befund Matl VÖB, Ferchenbauer = 350 € + (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 15
Lot No:578

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M IIIc, 15 Centesimi, 'hellrot', mit zarter handschriftlicher Entwertung (fand Verwendung als Stempelmarke), ungewaschen, einwandfreie Erhaltung, Befund Ferchenbauer VÖB (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 15
Lot No:580

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M IIIc, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 102 'Farbfleck in der rechten oberen Ecke', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, Befund, Ferchenbauer = 70 € (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 15
Lot No:581

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M IIIc, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'Rahmen unten gebrochen', mit Belegstück (1x im 3er-Streifen), gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 15
Lot No:582

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M IIIc, 15 Centesimi, 'rot', zartdeutlicher Maschinenabklatsch, Teilstempel von UDINE, sehr gute Erhaltung, selten, Ferchenbauer = 300 € (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 15
Lot No:585

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 4 H I (2), 30 Centesimi, 'braun', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 31; 'große Blase', Belegstück, gestempelt/auf Briefstück, einmal mit kleinem Einschnitt (Vortrennschnitt) zweite Marke in einwandfreier Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 360 € (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 15
Lot No:586

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 4 H I (6), 30 Centesimi, 'braun', 3x Plattenfehler (Rahmen oben), je mit Belegstück, gestempelt/auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 15
Lot No:590

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Balken rechts unten, Index 9.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 15
Lot No:594

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-8, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfrei, ex Demuth (Image)

Start Bid €15

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 19.00

Sold For 19

image Sale No: 15
Lot No:596

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-18, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 15
Lot No:598

Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-26, Index 1.5, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, kompletter klarer Zweizeiler; 'CODOGNO' (Lombardei), Müller 77a = 3 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €44

Opening EUR 44.00
Sold...EUR 44.00

Sold For 44