1849/1985, gestempelter Bestand mit Sammlungen Belgien, Dänemark, Finnland, Island etc.
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3402
1850/1942, Bestand mit Sammlungen Deutschland (Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I+II), Italien, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Polen, Rumänien, Tschechoslowakei und Ungarn viele ungebrauchte Marken auf den Vordruckblättern festklebend, Dt. Reich Bl.2 mit falschem Stempel
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 371
Lot No:3403
1850/1960 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Danzig, Polen, Lagerpost etc.
Sale No: 371
Lot No:3404
1852/1930(ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei Luxemburg ab Mi.-Nr. 1 sowie Großbritannien Mi.-Nr. 50 gestempelt (stark repariert), des Weiteren Griechenland ab Große Hermesköpfe, etwas unterschiedliche Erhaltung (Image)
Sale No: 371
Lot No:3405
1866/1977, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Teilsammlungen Karpaten Ukraine, Moldawien, Serbien, Slowenien, Triest A+B, Ukraine und Weißrussland, dabei auch einige Belege; im Karton
Sale No: 371
Lot No:3406
1880/2005 (ca.), postfrische und gestempelte Partie, meist auf Steckseiten, überwiegend Europa
Sale No: 371
Lot No:3407
1918/89, gestempelte Sammlungen Jugoslawien und Polen mit einigen besseren, sauber in drei Alben
Sale No: 371
Lot No:3408
1923/2005, überwiegend postfrische Sammlung Blocks, teils mehrfach gesammelt, dabei u.a. Dt. Reich Bl.1, Jugoslawien Bl.4A+B, Luxemburg Bl.1, Monaco Bl.3A+B, 4A+B, Polen Bl.1, 9, 11, AI, , Portugal Bl.1, 2, 4, Rußland Bl.3, 11A+B, Zypern Bl.18 etc.; in etlichen Alben in 2 großen Kartons
Sold...EUR 6,500.00
Sold For 6500
Sale No: 371
Lot No:3409
1925/45, interessante Partie besserer Werte, dabei Frankreich Block 1 gestempelt auf R-Brief-Vorderseite und postfrisch, Block 2-3 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 321 im gestempelten Viererblock, Schweiz mit besseren Blockausgaben, Österreich mit ungebrauchtem Wipa-Block mit Geschenkheftchen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung (Image)
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 371
Lot No:3410
1934/65, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Liechtenstein und Schweiz mit fast nur besseren Blockausgaben, Kleinbogen und Bogen, dabei u.a. VADUZ-Block auf R-Brief nach Frankfurt mit Ankunftsstempel und Schweiz mit postfrischem Pax-Satz und Markenheftchenbogen Pro Juventure 1953, meist in guter Erhaltung (Image)
Sale No: 371
Lot No:3411
1947/98 (ca.), fast ausschließlich postrischer Bestand Griechenland und Türkei in 2 Einsteckbüchern
Sale No: 371
Lot No:3413
1795/1870, ca. 100 Briefe aus diversen Ländern inkl. Deutschland, meist nach Frankreich adressiert, dabei viele verschiedene Aufgabeorte, Transit- und Tax-Stempeln und weiteren Besonderheiten, u.a. Briefinhalt 1820 mit Stahlstich von Stettin (Image)
Sale No: 371
Lot No:3414
1806/55, Sammlung von 30 Briefen "Desinfektionspost", dabei etliche bessere Belege, u.a. vollständige Zeitung "Allgemeine Zeitung" von 1849 mit italienischem Desinfektionsstempel, 1831 Brief aus Hannover mit Stempel "Geräuchert", 1836 Brief mit gedrucktem Zirkular aus Ancona mit Bericht über Cholera-Fälle in der Region zwischen August-Oktober 1836 (116 Todesfälle) oder 1831 Brief aus Brody nach Würzburg mit Stempel "K.K. m.s. Sanitäts Cordons Coon" (Image)
Sale No: 371
Lot No:3416
1866/1943, Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc., überwiegend Rußland (Image)
Sale No: 371
Lot No:10014
1918/2008, umfangreicher Bestand von (Teil)Sammlungen mit viel postfrischem Material mit Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen, dabei
Färöer, Frankreich, Grönland, Griechenland, Monaco, Österreich, Spanien, Türkei, Ukraine, Vatikan und Zypern sowie etwas Weltraum, alles in drei großen Kartons