Records 1 to 18 of 18

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Europe

Sale No: 18
Lot No:5560
Symbol:g u 1

1849-1940 (ca.), reichhaltige Sammlung diverser Länder im alten "Schaubek"-Vordruckalbum und besser ausgebauten Gebieten wie Belgien ab den "Epauletten" (Mi.Nr. 1-2), Dänemark ab Mi.Nr. 1 mehrfach mit u.a. Mi.Nr. 3-9 und Mi.Nr. 11-15, Frankreich, Griechenland mit 14 "Großen Hermesköpfen" und alle geprüft, davon neun Stück mit Fotozertifikaten bzw. Fotobefund BPP, Italien ab den Altitalienischen Staaten, Schweiz ab den "Rayons" mit Mi.Nr. 7-9 und Mi.Nr. 12 sowie die Ausgabe "Strubel" (Mi.Nr. 13-19) überkomplett, Ungarn ab schöner Mi.Nr. 6 sowie die Mi.Nr. 8-13 zweimal überkomplett inklusive dreier Briefe, Württemberg ab Mi.Nr. 1 usw. Aufgelockert wird die Sammlung mit zahlreichen reizvollen Briefen, Briefvorderseiten und Briefstücken. Üblich unterschiedlicher Erhaltung und sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1620

Sale No: 18
Lot No:5561

1919/1970ca., Zwei dicke Steckbücher gefüllt mit meist gestempelten, älteren Ausgaben, dabei Österreich mit Nebengebieten, England, CSSR, etc. Interessanter Posten zum Stöbern.

Start Bid € 150

Sale No: 18
Lot No:5562
Symbol:u p g

1937/1972 Partie ungebrauchte, postfrisch u. gestempelte Blockausgaben mit besseren Ausgaben.

Start Bid € 150

Sale No: 18
Lot No:5563
Symbol:1 u p

1853/1991(ca.) Umfangreiche Dublettenpartie in 11 E-Büchern mit Griechenland, Österreich, Polen, Portugal usw. evtl. Fundgrube!

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 18
Lot No:5564
Symbol:u g

1870-1980 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 4 KABE-Vordruckalben mit u.a. Deutschland und vielen verschiedenen Staaten in Ost- und Westeuropa.

Start Bid € 50

Sale No: 18
Lot No:5565
Symbol:p u g

1860-2005 (ca.), Dublettenpartie in 6 Alben, auf losen Albumseiten und in einigen Tüten mit u.a. Griechenland mit 43 großen Hermesköpfen, Jugoslawien, Kroatien, Montenegro, Portugal, Serbien, Spanien und Türkei.

Start Bid € 40

image Sale No: 18
Lot No:5566

1821-1871, Partie von 11 Vorphilabriefen bzw. markenlosen Briefen, darunter u.a. Altdeutschland und Frankreich sowie je ein Beleg von Finnland und Großbritannien. Enthalten sind u.a. diverse Grenzübergangsstempel und 5 Belege mit Destinationen von Orten in Estland. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 18
Lot No:5568
Symbol:p u g

1866-1982, Bestand in 4 Auswahlheften mit u.a. Fiume, Jugoslawien mit 27/29 ungebraucht mit Attest Prof. Ercegovic, Polen, Rumänien und Tschechoslowakei. (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 18
Lot No:5569
Symbol:p u g

1890-2000 (ca.), Partie auf hunderten von Stecktafeln in 3 Koffern mit u.a. Bulgarien, Polen, Rumänien, Tschechoslowakei und Ungarn. Enthalten ist überwiegend einfacheres Sondermarkenmaterial mit meist hübschen Motiven. Zusätzlich ist noch ein Karton mit postfrischen und gestempelten Bogen sowie einigen Belegen enthalten.

Start Bid € 80

Sale No: 18
Lot No:5570
Symbol:p u g

1870-2000 (ca.), Partie in 2 Vordruckalben, in 4 Einsteckbüchern und auf einigen losen Albumseiten mit u.a. Albanien, Baltikum, Polen, Rumänien, Sowjetunion und Tschechoslowakei.

Start Bid € 50

Sale No: 18
Lot No:5572
Symbol:u g b

1874/1940, alte, meist gestempelte, interessante Teilsammlung Ungarn u. Polen mit einigen Belegen im Schaubek-Vordruckalbum.

Start Bid € 30

Sale No: 18
Lot No:5573

1993/1997 Posten Belege in 7 Alben, dabei viel von den Nachfolgestaaten Rußlands.

Start Bid € 50

Sale No: 18
Lot No:5574
Symbol:u p g

1920-1981 ca., interessanter Posten, postfrisch u. gestempelt, dabei viel alte Tütenware, aber auch Blocks und Bogenteile aus Irland, Island, Niederlande mit Kolonien, Spanien, KB Liechtenstein etc.

Start Bid € 560

Opening EUR 560.00
Sold...EUR 570.00

Sold For 570

Sale No: 18
Lot No:5575

1959-1983, Teilnachlass in vier Vordruckalben mit postfrischen Teilsammlungen von Europa-CEPT (1972-1983 komplett ohne Monaco Block 23), Vatikan 1959-1983, Liechtenstein 1964-1983 mit einigen Lücken, Österreich 1974-1982, Schweiz 1965-1979 und einer weitgehend kompletten Sammlung Frankreich 1965-1983, mit Dienst- und Portomarken sowie Vorausentwertungen. Marken und Vordruck gute Qualität.

Start Bid € 150

Sale No: 18
Lot No:5579
Symbol:p u g

1841-2007, Dublettenpartie auf Stecktafeln in einem Koffer mit u.a. Belgien, Großbritannien, Niederlande und Skandinavien. Enthalten sind u.a. älteres Material ab der Klassik, viele gestempelte Sondermarken und diverses modernes postfrisches Material.

Start Bid € 60

Sale No: 18
Lot No:5580
Symbol:p u g

1854-2016, Partie in 6 Einsteckbüchern mit Dubletten ab der Klassik von Griechenland, Portugal und Spanien.

Start Bid € 60

Sale No: 18
Lot No:5583
Symbol:p u g

1862-2005, Dublettenpartie auf Stecktafeln in einem Koffer mit u.a. Frankreich, Griechenland, Jugoslawien, Portugal, Spanien und UNO.

Start Bid € 50

Sale No: 18
Lot No:5584
Symbol:b f a

1950-2000 (ca.), Bestand von etwa 2.600 Belegen in 4 Koffern und 5 Alben mit u.a. Frankreich, Italien, Liechtenstein, Luxemburg, Österreich, UNO und Vatikan. Enthalten sind u.a. Bedarf, Blöcke, FDC, Ganzsachen und Sonderbelege.

Start Bid € 150