Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Europa A-Z (Collections)

Vatikan
image Sale No: 166
Lot No:7675
Symbol:0

1929-2015/16, in den Hauptnummern offensichtlich komplette, fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung inklusive signiertem Provisoriensatz, Porto-, und Paketmarken in 3 LT-Vordruckalben, dazu kleiner Teil Kirchenstaat, 8 weitere große Alben mit Teilsammlungen, postfrischen Kleinbogen bis 2016, etc. (Image)

Start Bid € 800

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:7676
Symbol:0

1929-2007, bis auf Mi.Nr. 39-66 und einige unbedeutende moderne Ausgaben augenscheinlich komplette postfrische Prachtsammlung inklusive aller Blocks, Porto- und Paketmarken in 3 Lindner Vordruckalben, darunter 147-148 mit Fotoattest E. Diena "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 166
Lot No:7677
Symbol:3

1929-2010, bis auf einige unbedeutende moderne Ausgaben komplette gestempelte Prachtsammlung inklusive aller Blocks in 4 Lindner-Vordruckalben, zusätzlich Paket- und Portomarken, Provisoriensatz signiert und Fotoattest E. Diena "... tadellos" (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
image Sale No: 166
Lot No:7680
Symbol:0

1983-2015 komplett, dazu ein fetter Motiv-Band "Papst Benedict XVI" mit postfrischen Ausgaben aus aller Welt, Pracht (Image)

Start Bid € 100