Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Vatikan
Sale No: 163
Lot No:7417
Symbol:01
1929-2005, 2-bändige, bis auf wenige ungebrachte Ausnahmen durchgehend postfrische Sammlung inkl. Mi.Nr. 45-50, 147-148, 161-162, 185-186, 188 im kompletten Schalterbogen etc., ferner Paket- und Portomarken (Image)
Start Bid € 500
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7419
Symbol:03
1929-2012, umfangreiche 7-bändige Prachtsammlung, in den Hautnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, Provisoriensatz gestempelt mit Fotoattest Giordani, Mi.Nr. 147-148 postfrisch (gepr. Vespermann BPP) etc., ab ca. 1980 in beiden Erhaltungen vorhanden (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 163
Lot No:7420
Symbol:130
1929-1968, in den Hauptnummern nahezu komplette, unterschiedlich zusammengetragene ältere Sammlung inklusive Provisorien (Fotoattest F.E.C.), Mi.Nr. 45-50, 51-58, 147-148, 161-162, Paket- und Portomarken, gut gepflegt im LT-SF-Album (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 163
Lot No:7421
Symbol:3106
1929-2012, exzessiv ausgebaute Nachlass-Sammlung in 4 Umzugskartons, neben Markenausgaben inklusive z.B. Provisorien (sign. Vossen) und Flugpost Tobias ungebraucht unzählige Belege, Papstreisen, Jahresalben bis 2012 nicht komplett, oftmals jedoch auch doppelt - insgesamt rund 40 Exemplare! (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7422
Symbol:35
1929-1968, in den Hauptnummern überkomplette, konsequent gestempelt zusammengetragene Pracht-Sammlung, sehr gepflegt im LT-SF-Album, dazu Paket- und Portomarken inklusive grauem Papier (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 163
Lot No:7425
Symbol:0
1958-2016, bis auf einige unbedeutende Ausgaben komplette postfrische Prachtsammlung in 4 gepflegten Lindner-Vordruckalben (Image)