Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z (Collections)

Vatikan
image Sale No: 162
Lot No:7833
Symbol:01235

1929-2006/09, in den Hauptnummern nach Vordrucken bis 1998 komplette, meist postfrische/ungebrauchte und streckenweise zusätzlich gestempelte Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben, viele weitere Ausgaben ab 1999-2006 in einem großen, dicken Steckbuch, darunter der Provisoriensatz ungebraucht mit Fotoattest A. Diena und geprüft Vespermann BPP, ferner FDC aus 1962-1990, Jahrbuch 2009, moderne Kleinbogen, etc. (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 720

image Sale No: 162
Lot No:7834
Symbol:0316

1929-2007, meist postfrische Sammlung in 3 Alben, darunter Block 1 gestempelt sowie postfrische Ausgaben bis 2007 mit erntsprechendem Nominalwert, ferner Markenheftchen und Ganzsachen (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:7835
Symbol:06

1959-2016, postfrische, offensichtlich in den Hauptnummern weit überkomplette Pracht-Sammlung, angereichert durch zahlreiche Zusammendrucke, Markenheftchen, Kleinbogen und Ganzsachen, ergänzt um Paketmarken 1931, Porto 1931 sowie 1945-1946 in beiden Typen! Ferner viele Belege und FDCs enthalten, sehr gepflegt in 6 Leuchtturm-Bindern, der letzte Jahrgang im aufwändigen Jahresalbum (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:7836
Symbol:0

1975-2015, in den Hauptnummern praktisch komplette postfrische Prachtsammlung inklusive vieler Kleinbogen in zwei Leuchtturm Vordruckalben, dazu Jahrbücher wohl ab Anfang ebenfalls bis 2015 und einige Sondermappen "Papst" im rappelvollen Umzugskarton (Image)

Start Bid € 500