Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Vatikan
Sale No: 162
Lot No:7833
Symbol:01235
1929-2006/09, in den Hauptnummern nach Vordrucken bis 1998 komplette, meist postfrische/ungebrauchte und streckenweise zusätzlich gestempelte Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben, viele weitere Ausgaben ab 1999-2006 in einem großen, dicken Steckbuch, darunter der Provisoriensatz ungebraucht mit Fotoattest A. Diena und geprüft Vespermann BPP, ferner FDC aus 1962-1990, Jahrbuch 2009, moderne Kleinbogen, etc. (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 162
Lot No:7834
Symbol:0316
1929-2007, meist postfrische Sammlung in 3 Alben, darunter Block 1 gestempelt sowie postfrische Ausgaben bis 2007 mit erntsprechendem Nominalwert, ferner Markenheftchen und Ganzsachen (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7835
Symbol:06
1959-2016, postfrische, offensichtlich in den Hauptnummern weit überkomplette Pracht-Sammlung, angereichert durch zahlreiche Zusammendrucke, Markenheftchen, Kleinbogen und Ganzsachen, ergänzt um Paketmarken 1931, Porto 1931 sowie 1945-1946 in beiden Typen! Ferner viele Belege und FDCs enthalten, sehr gepflegt in 6 Leuchtturm-Bindern, der letzte Jahrgang im aufwändigen Jahresalbum (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7836
Symbol:0
1975-2015, in den Hauptnummern praktisch komplette postfrische Prachtsammlung inklusive vieler Kleinbogen in zwei Leuchtturm Vordruckalben, dazu Jahrbücher wohl ab Anfang ebenfalls bis 2015 und einige Sondermappen "Papst" im rappelvollen Umzugskarton (Image)