Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Vatikan
Sale No: 161
Lot No:7400
Symbol:0
1929-2002, nach Hauptnummern über weite Strecken komplett im Steckbuch und weiterem Dublettebuch, nur wenige Fehlstellen, dabei Block 1 und weitere bessere Ausgaben, etwas postfrische postgültige €-Nominale (Image)
Start Bid € 250
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7402
Symbol:01368
1929-2013, fast ausschließlich postfrische Prachtsammlung bis 1976 mit einigen besseren frühen Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 1-16, 73-79, 178-186, Block 1, dazu eine Motivsammlung aus Borek-Abo "Papa Benedetto" in drei Bänden mit zusätzlichen Extras wie zwei Armbanduhren, Goldmarken, usw., ein Umzugskarton für den klerikalen Feinschmecker (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:7403
Symbol:01
1929-1963, zuallermeist postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei postfrisch Mi.Nr. 21-38, 67-72, 149-160, Paketmarken Nr. 1-15, etc. (Image)