Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Tschechoslowakei
Sale No: 163
Lot No:7384
Symbol:3
1918-1990er, reichhaltige gestempelte Sammlung inklusive Böhmen & Mähren in drei dicken, großen Steckbüchern, Pracht, € 3.900,- (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 197.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 197
Sale No: 163
Lot No:7386
Symbol:0
1945-1988, in den Hauptnummern bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben komplette, nach Stichproben nur postfrische Sammlung inklusive Blocks in 3 KABE-Vordruckalben, Pracht (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 416.00
Sold For 416
Sale No: 163
Lot No:7387
Symbol:013
1948-1990 (ca.), umfangreiche Partie auf Steckkarten mit jeder Menge Blocks (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:7388
Symbol:6
SOKOL SPIELE in PRAG ab 1901, chronologisch reichhaltig bestückt mit vielen verschiedenen Motiven und Sportarten, etliche Karten gelaufen, viele farbig, reichlich aus den Jahren 1901, 1912, 1914, 1920, 1932 und 1938 sowie weiteren, weniger üppig bestückten Jahren (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:7389
Symbol:6
SOKOL SPIELE in PRAG 1920, 1926 und 1932, umfangreich und ausstellungsmäßig aufbereitet mit Belegen, Sonderblättern, Bildkarten in vielen Varianten und Motiven, GSK und Sonder-GSK, SST und Werbe-Bandstempel, gelaufenen Belegen und diversen Vignetten, in dieser Fülle selten gesehen, dazu aus 1938 und 1948 Sondermappen mit Original Signaturen der Funktionäre des Organisationskomitees, Pracht (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 163
Lot No:7390
Symbol:6
1928-1938, umfangreicher Bestand Schmuckblätter in vielen verschiedenen Varianten und Ausführungen, meist im DINA4 Format mit farbigen SST und diversen Zudrucken, dabei auch Sonder-Belege und Briefe in ähnlicher Aufmachung (Image)