Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Tschechoslowakei
Sale No: 161
Lot No:7390
Symbol:01
1918-1939, CSSR und Gebiete, sauberer zumeist postfrischer Bestand aus Händlerlager im großen, dicken Steckbuch, dabei Zwischensteg- und Leerfeld-Paare, etc. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7392
Symbol:31
1918-1960, überwiegend gestempelte und über weite Strecken komplette Sammlung mit Blockausgaben und diversen Extras (Image)
Start Bid € 370
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 161
Lot No:7393
Symbol:6
1920-1960 ca., geschätzt rund 800-1000 Belege aus reichhaltigem Sammler-Nachlass mit bunter Mischung und großer Vielfalt an Bedarfspost und Sammler-Belegen, dabei Portostufen, Nachporto und andere postgeschichtliche Besonderheiten (Image)
Start Bid € 170
Sale No: 161
Lot No:7394
Symbol:6
1935-1936, Asch bis Znaim, über 230 Postsparmeldekarten, sortiert nach Orten in zwei Alben, fast nur saubere Stempelabschläge, in dieser Form und Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten, Pracht (Image)