Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Türkei
Sale No: 166
Lot No:7670
Symbol:310
1863-1997, größtenteils gestempelt geführte Pracht-Sammlung in 3 Alben, ab Mi.Nr. 1-4 sowie Portomarken 1-4 immer wieder gut besetzt mit z.B. 50 (sign. Starauschek), 159-168, zahlreichen Halbmond-Überdrucken, 640-652, 657-D674, etc., ab ca. 1926 dann in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett, seit ca. 1978 dann postfrisch zusammengetragen, ergänzend diverse Zwangszuschlagsmarken ab z.B. A IV-V, ferner B 5-14 sowie Türkisch-Zypern bis 1996 (Image)