Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z (Collections)

Türkei
image Sale No: 165
Lot No:7757
Symbol:3

1865-1920 ca., STEMPELSTUDIE des Osmanischen Reiches, Vilayate in Anatolien, gepflegt und geordnet mit verschiedenen Stempeltypen und einer große Vielzahl an Orten, sehr sauber (Image)

Start Bid € 350

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:7758
Symbol:310

1865-1960, sauberer, meist gestempelter sortenreicher Lagerbestand ab Duloz in Pergamintüten, dabei Paare und Streifen, interessante Stempel, etc. (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 165
Lot No:7759
Symbol:312

1865-1939, gemischt geführte Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei bessere Ausgaben, reichlich Aufdruckausgaben, etwas Ostrumelien, etc. (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 165
Lot No:7762
Symbol:013

1921-1996/97 anfangs ungebrauchte und gestempelte, ab 1945 in den Hauptnummern inklusive der Blocks komplette, fast nur postfrische Sammlung in 2 LT-Vordruckalben, dazu Dienst- und Portomarken sowie einiges vor 1921 zur Abrundung (Image)

Start Bid € 250