Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Europa A-Z (Collections)

Spanien
image Sale No: 166
Lot No:7658
Symbol:013

Ca. 1900-2018, fast ausschließlich postfrisch, teils doppelt bis mehrfach geführt in 13 großen Steck- und Vordruckalben, Mappen, Steckkarten und Tüten in 2 Umzugskartons, darunter bessere Blocks ab den 1930ern, der Hauptwert liegt jedoch bei den Ausgaben der Nachkriegszeit mit dereinst teuer im Abo/Handel bezogenen Ausgaben inklusive vieler Kleinbogen (Image)

Start Bid € 900

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:7659
Symbol:103

1900-1985, anfangs gestempelt, später dann mehr und mehr in beiden Erhaltungen zusammengetragen mit interessantem Teil 30er- und 40er-Jahre (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 166
Lot No:7660
Symbol:0

1950-2011, postfrische Prachtsammlung ab Mi.Nr. 975-962, Block 13-14 gleich zweimal vorhanden, ab 1960 bis auf kleine Lücken streckenweise komplett (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 166
Lot No:7661
Symbol:0

1957-1997, postfrisch in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett in 4 Alben (Image)

Start Bid € 150