Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Spanien
Sale No: 162
Lot No:7814
Symbol:310
1850-1960er, inklusive einiger Gebiete in 7 Gebinden/Alben, Hauptwert in gestempelter Klassik ab Mi.Nr. 1 bis in die 1930er Jahre, Ifni, Fernado Poo und weitere afrikanische Gebiete sind ebenfalls enthalten (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7815
Symbol:0
1940-1980, gemäß Stichproben durchgängig postfrische, ab 1944 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplette Sammlungsaufgabe in 2 Schaubek-Vordruckalben, inklusive z.B. Mi.Nr. 855-856 A, 905-913, 975-982, 985-987, 1019-1020, etc. (Image)