Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Europa A-Z (Collections)

Schweden
image Sale No: 163
Lot No:7331
Symbol:3

1855-1969, gestempelt ab den ersten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 4 signiert Pfenninger, Lokalmarken 1856 und 1862, 17 Öre 1866 in grau, 1 Riksdaler 1872 mehrfach, Landsturm 1916 (I und II) meist doppelt vorhanden, folgende Ausgaben spezialisiert mit vielen verschiedenen Varianten, UPU 1924 mit beiden Ausgaben je komplett, 215b im 8er-Block usw., ergänzend Dienst-, Porto- und Militärpostmarken (Image)

Start Bid € 500

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 163
Lot No:7332
Symbol:3

1925-1986, 2-bändige gestempelte Sammlung, sehr reichhaltig mit zusätzlich diversen Besonderheiten, u.a. Zusammendrucken und Markenheftchen, vielfach mit ausgesuchten zentrischen Stempeln, etc., € 6.000,- (Image)

Start Bid € 350