Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Schweden
Sale No: 161
Lot No:7341
Symbol:310
1855-1960, zumeist gestempelte, seit langem ruhende Sammlung inklusive Dienst- und Portomarken im Klemmbinder, der Hauptwert liegt in der recht ordentlichen Klassik bis 1900, dabei u.a Nr. 2, 8-12, 14-16, ex 17-27, 86-96, 97-105, etc. (Image)
Start Bid € 170
Sold...EUR 153.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 153
Sale No: 161
Lot No:7342
Symbol:013
1928-2011, im wesentlichen postfrische Prachtsammlung in drei großen Alben, dabei reichlich Markenheftchen, € 3.000,- (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 161
Lot No:7343
Symbol:1356
FÄLTPOST 1929-1944, spezialisierte, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung mit Ganzsachen und Ganzsachenausschnitten ab Nr. 1 im alten schwedischen Spezialalbum, Pracht (Image)