Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Europa A-Z (Collections)

Russland/Sowjetunion
image Sale No: 163
Lot No:7318
Symbol:310

1866-1991, siebenbändige, fast ausschließlich gestempelt zusammengetragene ältere Sammlung mit deutlichem Schwerpunkt auf Sowjetunion mit u.a. Mi.-Nr. 390-391 A + B, 402-405 B, 427-428, 483-487, 494-498, 499-508, Block 1-13 und 1527-1534 (Image)

Start Bid € 1200

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1400

image Sale No: 163
Lot No:7320
Symbol:3

1918-2015, sehr reichhaltige, ab 1952 scheinbar komplette und durchgehend gestempelte Sammlung in insgesamt 10 Vordruckalben, dabei auch anfangs einige bessere Ausgaben, im modernen Teil wohl alle Kleinbogen enthalten (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 163
Lot No:7321
Symbol:013

1941-1991, vorwiegend postfrische Bogen inklusive Zusammendruckbogen und Bogenteilen ab den 1960ern (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:7322
Symbol:03

1958-2011, Sammlung in 15 Alben und einer Schachtel, dabei u.a. einige gute Kleinbögen der 80er-Jahre, Russland postfrisch bis 2005 im Vordruckalbum sowie etwas loses Material mit Ausgaben bis 2011 (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:7323
Symbol:0
Cat No:6099-6101 Klbg. (100

Enten 1990 per 1000 Stück postfrisch, originalverpackt (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:7324
Symbol:0
Cat No:6210-6212 Klbg (1000

Enten 1991 per 1000 Stück postfrich, originalverpackt (Image)

Start Bid € 200