Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Russland/Sowjetunion
Sale No: 162
Lot No:7758
Symbol:310
1870-1980er, vorwiegend gestempelte Sammlung in drei großen Steckbüchern, dabei bessere Ausgaben der 1930er Jahre, ferner ein Band mit Dubletten (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7760
Symbol:310
1900-1961 ca., seit Jahrzehnten lagernde, zuallermeist gestempelte Sammlung in 4 großen Steckalben, dabei Block 4, 9 und 11-13, meist Pracht (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7761
Symbol:30
1923-1993, Bestand in 2 großen Einsteckbüchern und einem Ordner, dabei auch bessere der 30er-Jahre, weiterhin viele, meist postfrische Blocks und Kleinbogen ab den 30er-Jahren (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7763
Symbol:0
1970-1994, insgesamt 90 postfrische Kleinbogen, dabei etliche bessere und gute Ausgaben wie Mi.Nr. 5180, 5189 (2), 5459, 5466 (2), 5496, 5513 (2), 5540, 5582, 5535, 5558 und 5694-7 (Image)
KLEINBOGEN aus 1985-1988, postfrische Pracht-Sammlung mit zahlreichen beliebten Themen wie Kunst, Weltraum, Pflanzen, Sport und Tieren, darunter zahlreiche bessere wie z.B. Mi.Nr. 5466, 5496, 5540, 5591-5593, 5700, 5715, 5718-5719, 5777 sowie 5788-5792, € 3.300,- (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:7770
Symbol:6
1922-1957, 14 Belege, dabei reichlich Zeppelinpost mit guten Frankaturen, etc. (Image)