Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z (Collections)

Russland/Sowjetunion
image Sale No: 162
Lot No:7758
Symbol:310

1870-1980er, vorwiegend gestempelte Sammlung in drei großen Steckbüchern, dabei bessere Ausgaben der 1930er Jahre, ferner ein Band mit Dubletten (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:7760
Symbol:310

1900-1961 ca., seit Jahrzehnten lagernde, zuallermeist gestempelte Sammlung in 4 großen Steckalben, dabei Block 4, 9 und 11-13, meist Pracht (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:7761
Symbol:30

1923-1993, Bestand in 2 großen Einsteckbüchern und einem Ordner, dabei auch bessere der 30er-Jahre, weiterhin viele, meist postfrische Blocks und Kleinbogen ab den 30er-Jahren (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:7763
Symbol:0

1970-1994, insgesamt 90 postfrische Kleinbogen, dabei etliche bessere und gute Ausgaben wie Mi.Nr. 5180, 5189 (2), 5459, 5466 (2), 5496, 5513 (2), 5540, 5582, 5535, 5558 und 5694-7 (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 162
Lot No:7766
Symbol:0

1983-1991, postfrische Kleinbogen-Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 5283, 5293, 5352-5355, 5376-5378, 5572, 5577, 5582, 5588, 5591-5593, 5603-5607, 6225-6227 etc., € 1.300,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:7767
Symbol:0

KLEINBOGEN aus 1985-1988, postfrische Pracht-Sammlung mit zahlreichen beliebten Themen wie Kunst, Weltraum, Pflanzen, Sport und Tieren, darunter zahlreiche bessere wie z.B. Mi.Nr. 5466, 5496, 5540, 5591-5593, 5700, 5715, 5718-5719, 5777 sowie 5788-5792, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:7770
Symbol:6

1922-1957, 14 Belege, dabei reichlich Zeppelinpost mit guten Frankaturen, etc. (Image)

Start Bid € 300