Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Europa A-Z (Collections)

Russland/Sowjetunion
image Sale No: 161
Lot No:7328
Symbol:013

1900-1990, reichhaltiger Sammlungsbestand im großen Umzugskarton, nach 1945 gut bestückt, dabei viele Viererblöcke (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:7329
Symbol:013

1918-2004, sehr umfangreiche, mit viel Sachkenntnis und finanziellem Einsatz zusammengetragene Sammlung in 16 Alben, teils spezialisiert, erwähnenswert sind z.B. 3 Stück LEWANEWSKI in allen Typen I-III, Block 1 und 2 (je 8x in verschiedenen Typen), Block 3 (3x), Block 4 (15x in verschiedenen Typen), Block 5 (3x), Block 9 in beiden Typen etc., viele bessere Werte bereits signiert bzw. mit Befunden Wassmann und Hovest (Image)

Start Bid € 5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 4,500.00

Sold For 4500
image Sale No: 161
Lot No:7332
Symbol:013

1941-1965 ca., sehr ordentlicher, ab den 1950er Jahren gut bestückter, postfrisch und gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive Blocks im großen Steckbuch bzw. die Blocks in Umschlägen, darunter Olympia Block Nr. 33 I tadellos postfrisch (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 370.00

Sold For 370