Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Polen
Sale No: 161
Lot No:7309
Symbol:310
1860-1987, in den Hauptnummern weitgehend komplette Samlungsaufgabe ab Nr. 1, wenngleich diese in Lückenfüllerqualität, darunter auch Mi.Nr. 213-223, Block 1-10, etc., sauber in 4 Vordruckalben (Image)
Start Bid € 500
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7311
Symbol:013
1919-2008, vorwiegend postfrische und gestempelte Sammlung, ab ca. 1993 komplett gestempelt (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 161
Lot No:7314
Symbol:10
1945-1959, bis auf groszy-Überdrucke in den Hauptnummern offensichtlich komplette ungebrauchte Pracht-Sammlung inklusive z.B. Block 9-11 und A I, sehr gepflegt im LT-SF-Album (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 161
Lot No:7316
Symbol:013
NEBENGEBIETE und LOKALAUSGABEN bis 1920, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, interessant und selten in dieser Menge gesehen, dabei zwei Werte polnische Post in Odessa, Polnisches Korps, Stadtpost Luboml, Prdzeborz, Warschau, Zarki, Lokalausgaben Kalisz, Tarnow, Skierniewice, je mit verschiedenen Werten und Varianten (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:7317
Symbol:13
PRZEDBÓRZ, 1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Ansichten Mi.Nr. 3-6, überkomplett einschließlich geschnitten, ebenso Nr. 7-10, Farbvarianten, meist sauber auf Blankoblättern aufgezogen (Image)