Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Europa A-Z (Collections)

Niederlande
image Sale No: 163
Lot No:7244
Symbol:0138

1892-1990er, gemischt geführte Sammlung ab geschnittener Erstausgabe in drei großen Alben (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:7245
Symbol:013

1852-1948, meist ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung im Vordruckalbum, ab Mi.-Nr. 1, 4-6 ebenso ungebraucht, viele weitere bessere Werte wie hohe Gulden-Werte, usw. (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 163
Lot No:7246
Symbol:135

1852-1970 ca., Bestand ab Klassik mit verschiedensten Ausgaben teils mehrfach, Stempelteil, verschiedenen Zähnungen etc., unterschiedlich erhalten (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:7247
Symbol:013

1864-1969, insgesamt 19 Alben ab den Frühausgaben, hier mit guten Werten ab Mi.-Nr. 5, viel ungebrauchtes und postfrisches Material, u.a. hohe Gulden-Werte, diese teils mehrfach, Dienstmarken für Armenämter (Mi.-Nr. 1-8) je 4-fach oder öfters vorhanden, usw. - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:7248
Symbol:3

1864-1999, durchweg gestempelte Sammlung in 3 LT-Vordruckalben, dabei Blocks und einige Portomarken, guter Grundstock (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 163
Lot No:7249
Symbol:031

1965-1998, fast ausschließlich postfrischer Vielfach-Bestand, oftmals in Viererblocks, mit Kleinbogen oder Folienblättern, etc., ab einiger früherer, teils gestempelter Ausgaben sowie ergänzend wenigen Übersee-Gebieten, Dienst- und Portomarken im Karton (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 163
Lot No:7251
Symbol:6

1880-1950 ca., Briefe und Ganzsachen mit verschiedensten Verwendungen, Zensuren, Auslandspost, etc., unterschiedlich erhalten (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108