Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Niederlande
Sale No: 162
Lot No:7695
Symbol:1035
1852-1980 ca., Album mit u.a. Erstausgabe mehrfach, Stempel, Markenheftchen, etc., unterschiedlich erhalten (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7696
Symbol:1356
1852-1997, drei Bände mit vielen interessanten Ausgaben ab Klassik, teils ungebraucht und gestempelt doppelt gesammelt, mit vielen kompletten Ausgaben, Guldenhöchstwerten, Belegen, etc, unterschiedlich erhalten (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:7698
Symbol:30
1852-1995, 4 große Ringordnen und ein Einsteckbuch, Hauptwert bei den gestempelten Augaben mit Sammlung ab Mi.Nr. 1-12, nachfolgend weitere bessere Werte, zahlreiche komplette Ausgaben, u.a. Flugpost 1951, im Anschluss Porto- und Dienstmarken, Markenheftchen, Rollenmarken, weiterhin postfrische Sammlung ab 40er-Jahren (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 162
Lot No:7699
Symbol:31
1852-1962, drei Alben mit Hauptwert bei den gestempelten Ausgaben der Klassik, dabei Mutterland mit u.a. Nr. 1-29, 34-45, 46-48, Niederländisch-Indien gut bestückt ab Nr. 1 mit besseren frühen Satzausgaben, unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:7700
Symbol:31
1852-1940, meist gestempelt ab der ersten Ausgabe, folgende Ausgaben bis 1891 mit allen Hauptnummern, auch 2.50 Gulden-Werte der Freimarken 1872 und 1891, im Anschluss Portomarken (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7701
Symbol:310
1852-1995, postfrisch/ungebraucht und gestempelt gemischt ab Mi.Nr. 1 inklusive Portomarken im Schaubek Vordruckalbum, üblich unterschiedliche Erhaltung (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7702
Symbol:38
1852-2012, gestempelte und zusätzlich ab 1954 auf FDC geführte Sammlung in 9 großen Bänden, ebenfalls Markenheftchen und Kleinbogen, die letzten Jahre noch in original Aboumschlägen der NL-Post (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 306.00
Sold For 306
Sale No: 162
Lot No:7704
Symbol:01
1944-2000 postfrisch, augenscheinlich nach Hauptnummern bis auf eine fehlende Ausgabe und nur ungebraucht enthaltene frühere Spitzen komplett in drei SAFE Dual-Alben mit Blocks und Kleinbogen, inklusive Portomarken (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:7705
Symbol:3
1945/47-2001, über weite Strecken komplette gestempelte Pracht-Sammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben (Image)