Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Luxemburg
Sale No: 163
Lot No:7235
Symbol:31
1852-1939, meist gestempelte Sammlung auf Blättern, ab den frühen Ausgaben mit etlichen besseren Werten ab Mi. Nr. 1 (2) und 2, im Anschluss u. a. Dienstmarken ab der ersten Ausgabe (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7237
Symbol:013
1944-1980, bis auf wenige Ausnahmen ausschließlich postfrische Prachtsammlung in drei großen Steckalben, sehr vieles in Viererblocks mit u.a. Mi.Nr. 417-422, 442-459, 468-473, 552-554, 555-557 im Eck-VB unten rechts mit Druckdaten sowie 572-574 je postfrisch (Image)
Start Bid € 370
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 163
Lot No:7239
Cat No:ex 667-75, 797
1963-1969, 7 Epreuves de luxe aus Mi.Nr. 667-675, teils in etwas unterschiedlichen Zeichnungen, dazu 797 als Epreuve d'Artiste (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7242
Symbol:6
1883-2006 ca., Steckbuch mit gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen in vielen verschiedenen Sorten, dabei komplette Antwort-Doppelkarten, reichlich Bildpostkarten, Beifrankaturen und weitere interessante Stücke (Image)