Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Europa A-Z (Collections)

Luxemburg
image Sale No: 163
Lot No:7235
Symbol:31

1852-1939, meist gestempelte Sammlung auf Blättern, ab den frühen Ausgaben mit etlichen besseren Werten ab Mi. Nr. 1 (2) und 2, im Anschluss u. a. Dienstmarken ab der ersten Ausgabe (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:7237
Symbol:013

1944-1980, bis auf wenige Ausnahmen ausschließlich postfrische Prachtsammlung in drei großen Steckalben, sehr vieles in Viererblocks mit u.a. Mi.Nr. 417-422, 442-459, 468-473, 552-554, 555-557 im Eck-VB unten rechts mit Druckdaten sowie 572-574 je postfrisch (Image)

Start Bid € 370

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 163
Lot No:7239
Cat No:ex 667-75, 797

1963-1969, 7 Epreuves de luxe aus Mi.Nr. 667-675, teils in etwas unterschiedlichen Zeichnungen, dazu 797 als Epreuve d'Artiste (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:7242
Symbol:6

1883-2006 ca., Steckbuch mit gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen in vielen verschiedenen Sorten, dabei komplette Antwort-Doppelkarten, reichlich Bildpostkarten, Beifrankaturen und weitere interessante Stücke (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108