Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Luxemburg
Sale No: 162
Lot No:7681
Symbol:013
1852-1970, gemischt geführt, ab ca. 1945 bis auf wenige Ausnahmen in den Hauptnummern nach Vordruck nahezu komplett, anfangs meist gestempelt, später ungebraucht und im modernen Bereich postfrisch, ferner Dienstmarken (Image)
Start Bid € 370
Opening EUR 370.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7686
Symbol:0
1945-2000, bis auf einige unbedeutende Werte in den Hauptnummern komplett postfrische Sammlung mit allen guten Ausgaben (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 162
Lot No:7687
Symbol:03
1945-1976, komplette Prachtsammlung aller CARITAS -Ausgaben in kompletten Bogen, in einigen Jahrgängen sind wenige Marken im Bogen mit ESST versehen, sonst nur postfrisch, € 11.000,- (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 675.00
Sold For 675
Sale No: 162
Lot No:7688
Symbol:0
Postfrischer Bestand ab 1940er-Jahren im großen Steckbuch, dabei Einheiten, Bogenteile und Besonderheiten, Pracht (Image)