Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Liechtenstein
Sale No: 162
Lot No:7659
Symbol:01
1912-1995, postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung in 2 großen Einsteckalben, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben inkl. Freimarken 1912 und 1921, Fürstenpaar 1928, Freimarken 1930, alle Zeppeline, Freimarken 1933, Block 1 postfrisch, Freimarken 1934 bis zur 5 Franken usw., im Anschluss noch Dienst- und Portomarken (diese nicht komplett) (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 162
Lot No:7661
Symbol:3
1912-2012, in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt, mit allen guten Ausgaben wie Fürstenpaar 1928, Freimarken 1930, allen Zeppelinen, Freimarken 1933, Block 1, Freimarken 1934 bis zur 5 Franken usw., im Anschluss Dienst- und Portomarken (nicht komplett) (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 162
Lot No:7662
Symbol:3
1912-2006, gestempelt in 2 Vordruckalben, ab Freimarken 1912 mit beiden Papiersorten, dabei auch gute b-Farbe, nachfolgend immer wieder bessere Werte und Ausgaben, u.a. Regierungsjubiläum 1928, Freimarken 1930 inkl. Höchstwerten mit verschiedenen Zähnungen, 5 Franken Freimarke 1935, usw. (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 162
Lot No:7663
Symbol:3
1912-1988, gestempelter Posten auf über 60 großen Einsteckkarten, ab Mi.Nr. 1-3 mit etlichen besseren Ausgaben und Werten, u.a. Mi.Nr. 65-71 in zentrisch gestempelten Viererblocks (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7664
Symbol:3
1912-1994, gestempelter Bestand in 3 großen Einsteckalben, dabei auch etliche bessere Werte und Ausgaben ab Freimarken 1912 (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7665
Symbol:0
1915-1995 (ca.), postfrischer Bestand auf ca. 170 großen Einsteckkarten mit etlichen besseren Ausgaben, teils doppelt oder mehrfach, Viererblocks, etc. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7667
Symbol:01
1917-2009, überwiegend postfrisch, anfangs in den Spitzen teils ungebraucht mit vielen guten Ausgaben wie Regierungsjubiläum 1928, Freimarken 1930 mit etlichen Zähnungsvarianten, im Anschluss Dienstmarken mit guten Werten, bis 2006 im Vordruck, danach in Versandumschlägen (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:7668
Symbol:0
1934-1983, postfrischer Sammlungsbestand mit u.a. Mi.Nr. 126-139, 143-147, 149-150, 185 und 197 (je Kleinbogen) etc., ab ca. 1974 meist im 4er-Blocks, im Anhang 1 Band moderner Kleinbogen (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:7671
Symbol:04
1945-2002, 3-bändige postfrische Viererblocksammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. Dienstmarken, ferner Blocks 4-17, diese jeweils 4x vorhanden (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 162
Lot No:7674
Symbol:0
KLEINBOGEN 1968-1999, postfrische, augenscheinlich bis ins Jahr 1999 komplette Sammlung in Vordruckalben, darin befinden sich rund 2.400,- € Franken Liechtensteiner sowie 12,- Franken Schweizer Nominale (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:7676
Symbol:0
1991-2014, ausschließlich postfrische und postgültige Ausgaben, dabei 1996-2014 sowie nochmals 1996-2012 je komplett, weiterhin Kleinbögen mit einem Frankaturwert von über 400,- Franken sowie einige gültige Werte (40,- Franken) aus 1991-1992 (Image)