Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Europa A-Z (Collections)

Liechtenstein
image Sale No: 161
Lot No:7223
Symbol:356

1756-1920, Sammlung ab Vorphila mit Vorläufern und Mitläufern, dabei schöne Entwertungen verschiedener Postorte, Fuhrmannsbriefe, Exoffo-Briefe, Portomarken etc., unterschiedliche, meist gute Erhaltung (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 315

image Sale No: 161
Lot No:7224
Symbol:01238

1912-2015, postfrisch/ungebraucht und gestempelt doppelt geführte Sammlung nebst Dubletten in sechs Vordruck- und drei Steckalben, dabei gute Marken und Sätze bereits ab Nr. 1 sowie postgültige postfrische Nominale bis 2015, diese auch in Form von Kleinbogen, es besteht Sortierbedarf, aber das geübte Auge wird den wahren Wert schnell erkennen (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 161
Lot No:7228
Symbol:013

1917-1974, anfangs meist ungebrauchte und gestempelte, ab 1936 dann postfrische Sammlung in zwei Borek-Vordruckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 82-89 sauber gestempelt, 94-113 ungebraucht, 116-121 gestempelt, etc., meist Pracht (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:7229
Symbol:01

1920-2013, ab ca. 1950 gut bestückte, zumeist postfrische Nachlasssammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, das bis zum Jahr 1986 geführt wurde, die Ausgaben neueren Datums befinden sich in original Abotüten, wobei die dazugehörigen LT-Vordruckblätter ebenfalls vorhanden sind, nicht auf Vollständigkeit kontolliert (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:7231
Symbol:356

1934-1990, reichhaltige Sammlung in 12 Bänden, gestempelt sowie spezialisiert mit vielen Bedarfsfrankaturen, Zensuren, Sonderstempeln, Auslandsdestinationen etc., einmaliges Objekt in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720