Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Europa A-Z (Collections)

Jugoslawien
image Sale No: 166
Lot No:7544
Symbol:310

1918-1992, dreibändige, umfassende Pracht-Sammlung des adriatischen Vielvölkerstaates von Anfang bis Zerfall, ab reizvoll bestückter Vorgeschichte Bosnien-Herzegowinas und des Fürstentums und späteren Königreichs Serbien in einem weiteren Band. In den Hauptnummern praktisch komplett mit z.B. Mi.Nr. A 19 II (sign.), 27 (sign.), 62-63 + 64-65 (sign.) sowie sämtlichen Standards, ergänzend Portomarken, Überdruckausgaben "ISTRA" ebenfalls inklusive Portomarken und diversen Typen, ebenso umfassend das Intermezzo Kroatiens 1941-1945, bis auf den Sturmdivisionsblock offensichtlich in den Hauptnummern komplett und last but not least Triest Zone B, in den Hauptnummern genauso vollständig (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,210.00

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1210
image Sale No: 166
Lot No:7545
Symbol:013

1944-1991, zumeist postfrisch in 5 Lindner Vordruckalben, dazu kleiner postfrischer/ungebrauchter Teil ab 1918 sowie etwas Serbien Klassik, vorhandene gestempelte Ausgaben blieben unberücksichtigt (Image)

Start Bid € 100