Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Jugoslawien
Sale No: 163
Lot No:7208
Symbol:012
1918-1991, inhaltsreiche, spezialisierte, zuallermeist postfrische/ungebrauchte, streckenweise komplette Sammlung in drei großen Steckbüchern sowie auf Blättern, dabei viele gute Anfangsausgaben mit u.a. Mi.Nr. 27-29 ungebraucht, Fotoattest Ercegovic BPP, den Rosinen der 1950er Jahre, Portomarken, etc., vorhandene Ausgaben der Volksrepubliken blieben in der günstigen Nettokalkulation unberücksichtigt, vorwiegend Pracht (Image)