Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z (Collections)

Island
image Sale No: 162
Lot No:7641
Symbol:130

1873-1999, von Anfang an gut und reichhaltig bestückte ältere Sammlung mit z.B. Mi.Nr. 18-19, 23 B, 27 A, 35-47, 48-62, 69-75, 111, 121, 142-146, 156-167 und 172-174 (sign. Dr. Debo BPP), gemischt, zuweilen doppelt zusammengetragen mit bereits in der Vorkriegszeit einigen postfrisch enthaltenen Werten, ergänzend Dienstmarken mit z.B. D 41-42 sowie 62 im Viererblock - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,400.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3400

image Sale No: 162
Lot No:7642
Symbol:310

Ca. 1930-1985, sowohl postfrisch/ungebraucht als auch gestempelt geführte Sammlungsaufgabe inklusive z.B. Mi.Nr. 125-140 und 142-146, ab 1944 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:7643
Symbol:0
Cat No:Block 1 (33)

1937, Regentschaftsblock per 33 postfrisch in meist guter Qualität, € 2.310,- (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 162
Lot No:7645
Symbol:038

1950-2010, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 3 Vordruckalben, ab Mitte der 60er bis Ende 2010 augenscheinlich komplett, dazu alle Jahrbücher von 1987-2010 komplett sowie FDCs bis Ende 2010 (Image)

Start Bid € 100