Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Island
Sale No: 162
Lot No:7641
Symbol:130
1873-1999, von Anfang an gut und reichhaltig bestückte ältere Sammlung mit z.B. Mi.Nr. 18-19, 23 B, 27 A, 35-47, 48-62, 69-75, 111, 121, 142-146, 156-167 und 172-174 (sign. Dr. Debo BPP), gemischt, zuweilen doppelt zusammengetragen mit bereits in der Vorkriegszeit einigen postfrisch enthaltenen Werten, ergänzend Dienstmarken mit z.B. D 41-42 sowie 62 im Viererblock - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,400.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3400
Sale No: 162
Lot No:7642
Symbol:310
Ca. 1930-1985, sowohl postfrisch/ungebraucht als auch gestempelt geführte Sammlungsaufgabe inklusive z.B. Mi.Nr. 125-140 und 142-146, ab 1944 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7643
Symbol:0
Cat No:Block 1 (33)
1937, Regentschaftsblock per 33 postfrisch in meist guter Qualität, € 2.310,- (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 162
Lot No:7645
Symbol:038
1950-2010, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 3 Vordruckalben, ab Mitte der 60er bis Ende 2010 augenscheinlich komplett, dazu alle Jahrbücher von 1987-2010 komplett sowie FDCs bis Ende 2010 (Image)