Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Island
Sale No: 161
Lot No:7204
Symbol:3
1875-2008, gestempelte Sammlung im ABRIA-Vordruckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 147-149, dazu weitere Ausgaben ab Klassik in einem kleinen Dublettensteckbuch, meist Pracht (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 290.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 161
Lot No:7205
Symbol:013
1876-1993, schöne, über weite Strecken in den Hauptnummern komplette, vorwiegend postfrische/ungebrauchte Sammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 35-47, 48-62 je ungebraucht, 83-98, 147-149 gestempelt, 122-123, 125-140, 142-146, 175-180, usw. postfrisch/ungebraucht, dazu Dienstmarken und ein Steckbuch mit Dubletten (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 161
Lot No:7206
Symbol:3168
1876-1947 ca., sehr ordentlich auf Blätter aufgezogene gestempelte/ungebrauchte mit einigen Belegen aufgelockerte Prachtsammlung inklusive Dienstmarken im Ringbinder, dabei Aufdruckausgaben "1 Gildi" von 1902, Nr. 35-46, 48-61, 76-82, 83-98, 156-167, Dienstausgaben je gestempelt, Nr. 122-123, 125-140, 142-146, 147-149, etc. je ungebraucht (Image)
Start Bid € 240
Sale No: 161
Lot No:7207
Symbol:013
1897-2011, über weite Strecken komplette, gemischt geführte Sammlung im großen Steckbuch, dabei die Jahre 1953-1996 postfrisch komplett, € 2.300,- (Image)