Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Europa A-Z (Collections)

Großbritannien
image Sale No: 161
Lot No:7190
Symbol:3

1840-1902, von Anfang an sehr gut ausgebaute ältere Sammlung, freilich in unterschiedlicher Erhaltung und in den Hauptnummern offensichtlich nahezu komplett, erwähnenswert sind die hohen Werte Mi.Nr. 35, 39, 49-50, 66, 67, 68, 82-85, 98-99, 102-120 etc. Bitte beachten Sie für einen ersten Eindruck die Fototafel! (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,500.00

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3500

image Sale No: 161
Lot No:7193
Symbol:351

1840-1960, meist gestempelte Sammlung ab 2 x Penny Black, Nr. 5 viereckig geschnitten, 82-84 usw. Im Anhang diverse Gebiete Commonwealth in meist ungebrauchter Erhaltung, lt. Ang. ca. 18.000,- (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 161
Lot No:7197
Symbol:3

Ab 1840, kleines gestempeltes Klassik-Pöstchen mit besseren Ausgaben, dabei 2 Stück Penny Black, £ 1 Edward VII und weitere hohe Shilling-/£-Werte, dazu etwas britische Kolonien mit u.a. Australien und Fidji, wie üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:7198
Symbol:013

1847-1979, gestempelte Sammlung mit Hauptwert bei den klassischen Ausgaben, dabei u.a. Mi.Nr. 5-7 viereckig geschnitten, der moderne Bereich mit Kanalinseln fast nur postfrisch (teils doppelt vorhanden) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 161
Lot No:7200
Symbol:01

1969-2006, postfrisch und gestempelt in beiden Erhaltungen gemischt und teils doppelt geführte Sammlung mit einigen Markenhefchen in fünf Steckbüchern, der Haupwert liegt bei den gültigen postfrischen Ausgaben (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:7201
Symbol:0

Jahr- und Motivbücher, 16 Stück vorwiegend aus den 1990er Jahren, einige mehrfach (Image)

Start Bid € 100