Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Europa A-Z (Collections)

Finnland
image Sale No: 166
Lot No:7474
Symbol:310

1856-1990, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett ab Mi.Nr. 1-2 mit jeweils Federkreuzentwertung (rep. bzw. achteckig geschnitten), zunächst fast ausschließlich gestempelt in meist sauberer Erhaltung, ab 1978 dann postfrisch, ergänzend diverse Markenheftchen, Militärpost- und Autopaketmarken, Karelien, Ost-Karelien, Nordingermanland ebenfalls komplett sowie Åland (Image)

Start Bid € 500

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:7476
Symbol:0

1917-1991, gemäß Stichproben nur postfrische, teils doppelt bis mehrfach geführte Pracht-Sammlung inklusive Autopaketmarken, Automatenmarken, Ostkarelien in 4 großen und einem kleineren Steckalbum (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 166
Lot No:7477
Symbol:0

1984-2017, nach Vordrucken komplette postfrische Pracht-Sammlung in LT-Vordruckalben, dabei Automatenmarken in Schaltersätzen und 28 Markenheftchen je bis 2017, € 1.300,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:7478
Symbol:0

1990-2018 ca., teils doppelt bis mehrfach geführte postfrische Pracht-Sammlung inklusive Automatenmarken, reichlich Markenheftchen im dicken Album, Jahres- und Motivmappen, Tüten mit nicht einsortierter Aboware, etc. im Karton, dazu ein Steckbuch weiterer Gebiete (Image)

Start Bid € 400