Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Finnland
Sale No: 161
Lot No:7141
Symbol:01368
1856-1998, inhaltsreiche, postfrisch/ungebraucht und gestempelt gemischt, teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in fünf Davo-Alben, dabei Nr. 2, gute Zungenmarken, etwas Gebiete mit Karelien, Markenheftchen, einige Belege ab 1873, FDC, etc. (Image)
Start Bid € 450
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7143
Symbol:213
1856-1892, kleines Lot ab Mi.Nr. 1 als gestempeltes Referenzstück, Nr. 2 gestempelt mit Fotobefund "Estudio 20", Nr. 9 Bx ungebraucht mit Gummirest, Fotobefund Schwenson BPP, Nachdruck der Nr. 2 von 1892 im Paar (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:7144
Symbol:0
1945-1998, nach Vordrucken komplette postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu ein dickes, großes Stechbuch mit vorwiegend postfrischen/ungebrauchten Ausgaben bis 2004 inklusive älterer Ausgaben und Dubletten, € 3.400,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 161
Lot No:7146
Symbol:653
1878-1990er, einige hundert Briefe, Karten, einige lose Marken bzw. Briefstücke mit Verwendungen in Åland, der Hauptwert liegt in der Zeit vor 1945, ein Los aus dem Nachlass des Spezialisten "Walter Erich Hühn", dazu etwas Literatur in gesamt zwei Umzugskartons (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 161
Lot No:7147
Symbol:03
1984-1990er, reichhaltiger, im wesentlichen postfrischer Sammlungsbestand in acht Steckbüchern, dazu diverse Jahrbücher, einige Belege, etc. aus dem Nachlass des Åland-Spezialisten "Walter Erich Hühn" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:7148
Symbol:0
1988-2014, augenscheinlich komplette postfrische Prachtsammlung inklusive Automatenmarken im großen Steckbuch (Image)