Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Europa Allgemein
Sale No: 161
Lot No:7066
Symbol:0358
EUROPAS INSELN, Aland, Azoren, Madeira, Alderney, Färöer, etc., Abo-Sammlungen nebst Dubletten mit Hauptwert bei den postfrischen Ausgaben der 1980er-2000er Jahre, teils noch in original Abotüten, neben den Markenausgaben auch Bogenware, Markenheftchen, Jahrbücher, Maximumkarten, FDC, etc., 6 Umzugskartons Inselglück warten auf einen Liebhaber (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7067
BELGIEN bis SPANIEN, zwei alte und teils ordentlich befüllte Schaubek- Schwarten mit gutem Klassikanteil ab Penny Black mit rotem Malterserkreuz (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7068
Symbol:13
1850-1933, guter Grundstock Liechtenstein, Österreich, Ungarn und Bosnien ungebraucht und gestempelt (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:7074
Symbol:013
1940er-1960er, Österreich, Niederlande, Polen, Rumänien, Ungarn, etc., ab den 1950er-Jahren gut bestückter, postfrisch und gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive Blocks in zwei großen Steckbüchern bzw. die Blocks in Umschlägen, dabei u.a. Raubvögel Österreichs (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:7076
Symbol:03
GROSSBRITANNIEN ca. 1970-1983 postfrisch im Album mit entsprechender postgültiger Nominale, Regionalmarken und Portomarken bis 5 GBP sowie ein paar Markenheftchen, dazu weitere Bücher mit auch thematisch verwertbarem Material aus Europa und Aller Welt (Image)