Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Dänemark
Sale No: 166
Lot No:7467
Symbol:310
1851-2010, nach KABE-Vordrucken komplett, bis 1978 zuallermeist gestempelt, später dann nur postfrisch inklusive Dienst-, Porto-, Paket- und Verrechnungsmarken in 3 Bänden, dazu einige Neudrucke klassischer Ausgaben, Automatenmarken und Markenheftchen, unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)
Start Bid € 400
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:7468
Symbol:3
1851-1950, schöne alte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, insbesondere anfangs komplett ab Mi.Nr. 1 und 2 in jeweils schöner Qualität, aber auch 9-10, 16-21, 180-181, etc., ergänzend Dienst-, Verrechnungs- und Portomarken (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No:7469
Symbol:310
1851-1990, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett ab Mi.Nr. 1 und 2 (diese sign. Dr. Debo BPP), zunächst fast ausschließlich gestempelt in meist sauberer Erhaltung, ab 1977 dann postfrisch, ergänzend einige Markenheftchen, Dienst-, Porto- und Verrechnungsmarken sowie Postfähre und Thule komplett (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No:7470
Symbol:0
Aus 1992-2009, 22 Jahrbücher in unterschiedlichen Stückzahlen mit postfrischen Markenausgaben, Pracht (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No:7471
Symbol:0
1975-2017, nach Vordrucken komplette postfrische Pracht-Sammlung im LT-Vordruckalben, dabei Automatenmarken, Markenheftchen, etc., € 2.300,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No:7473
Symbol:0
GRÖNLAND, 1915-2018, gehaltvolle postfrische, ganz wenig ungebrauchte, teils doppelt bis mehrfach geführte Pracht-Sammlung in 4 großen Steckalben, ab weniger Pakke-Porto, aber Mi.Nr. 8-16 doppelt, etliche Kleinbogen, Automatenmarken, prall gefülltes Album Markenheftchen, ferner Schachtel mit Neuheiten, etc. (Image)