Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Dänemark
Sale No: 162
Lot No:7594
Symbol:01368
1851-2017, ungebraucht / postfrische und gestempelte doppelt geführte nach Farben, Typen, etc. spezialisierte Sammlung in 7 Bänden, dabei Mi.Nr. 128 postfrisch, 143-145 + 180-181 postfrisch mit Fotoattest Møller BPP, MH 22 und weitere gute Ausgaben, ergänzend Dienst-, Porto- und Paketmarken, zahlreiche Markenheftchen, Kleinbogen, FDC und vieles mehr, zuallermeist Pracht, € 24.000,- (Image)
Start Bid € 2000
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7595
Symbol:13
1851-1904, vorwiegend gestempelte Sammlung, in den Hauptnumern (Mi.Nr. 1-41) augenscheinlich komplett, ferner Dienst 1-10 (Image)
Start Bid € 430
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 162
Lot No:7596
Symbol:3
1851-2002, 2 Alben ab Mi.Nr. 1 mehrfach, weitere bessere Werte bei den frühen Ausgaben, 5 Kr Hauptpostamt mit beiden Werten, viele komplette, teils bessere Ausgaben, u.a. Flugpost 1925 und 1929 usw., im Anschluss noch Dienst- und Postfähremarken, Stempelbesonderheiten (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:7597
Symbol:0
1940-1990, postfrische Sammlung, dabei auch Markenheftchen, vorab noch etwas Material ab den frühen Ausgaben in unterschiedlicher Erhaltung (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 162
Lot No:7599
Symbol:06
1975-2010, komplette postfrische Sammlung in 2 Safe-Dual-Vordruckringbindern, weiterhin 1 Steckbuch mit postfrischen Dubletten sowie 4 große Briefalben mit Belegen (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7601
Symbol:01368
GRÖNLAND, 1915-2017, inhaltsreiche, bis auf einige Anfangsausgaben komplette postfrische (wenig ungebrauchte) Pracht-Sammlung inklusive Pakke-Porto, zusätzlich gestempelt und auf FDC, sauber auf Lindner-Vordruck-/Blankoblättern in 5 Alben, ab Paketmarken Nr. 4-8 A ungebraucht, 12 A, 13 und 14 je postfrisch, alle mit Fotokurzbefund Møller BPP, dann die Normalausgaben 1-16 postfrisch und gestempelt, 17-25 gestempelt, Markenheftchen in beiden Erhaltungen in beeindruckender Stückzahl, ferner Viererblocks, Kleinbogen und vieles mehr, € 12.000,- (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 162
Lot No:7602
Symbol:306
GRÖNLAND, 1945-2011, 3 Safe-Dual-Vordruckringbinder, ab Freimarken 1945 postfrisch, meist in beiden Erhaltungen gesammelt (ab 1960 wohl komplett), weiterhin 4 große Briefalben mit Belegen (Image)