Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) CEPT Ausgaben
Sale No: 161
Lot No:7091
Symbol:038
CEPT & GEBIETE 1949-2006, vier Umzugskartons mit sowohl postfrisch als auch zusätzlich auf FDC geführter Pracht-Sammlung in Vordruckalben bzw. die letzten Jahre in Mappen, einiges an gestempelten Ausgaben ist ebenfalls vorhanden, darunter nahezu kompletter postfrischer Vorläuferteil, gesuchte CEPT Zwischenstegpaare, viele Kleinbogen inklusive der guten modernen, diese ebenfalls auf FDC! (Image)
Start Bid € 1250
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,125.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1125
Sale No: 161
Lot No:7093
CEPT & GEBIETE 1956-1991 ca., umfangreiche postfrische, wenig ungebrauchte, über weite Strecken zusätzlich gestempelte Sammlung in 10 großen Bänden, neben den Normalausgaben mit Blocks und etlichen Kleinbogen sind reichlichst Sympathie- und Mitläuferausgaben inklusive teurer geschnittener B-Ausgaben Osteuropas enthalten, dazu kleiner Teil Vorläufer und Dubletten (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7096
Symbol:0
1956-1993, komplette postfrische Prachtsammlung in zwei Leuchtturm Vordruckalben (Image)