Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Belgien
Sale No: 165
Lot No:7534
Symbol:3
1849-2000, gestempelte, bis auf Mi.Nr. 354-365 und die Blockausgaben in den Hauptnummern offensichtlich komplette Pracht-Sammlung im DAVO-Vordruckalbum, sämtliche Blockmarken enthalten - Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 165
Lot No:7535
Symbol:013
1849-1999/2000, reichhaltige, mit guten Ausgaben bestückte, über weite Strecken komplette Sammlung ab den gestempelten geschnittenen Erstaugaben in 4 LT-Vordruckalben, dabei u.a. Block Nr. 1-2, gute postfrische Augaben der 1940er und 1950er Jahre, Dienst- und Portomarken, Paketmarken mit postfrischen Stücken/Sätzen, etc. (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 165
Lot No:7537
Symbol:13
1849-1941, gemischt geführt mit vielen kompletten Ausgaben und Blocks, dabei Mi.Nr. 1-2, 6-9, 10-13, 14-18, Block 7, 8 etc., ferner noch diverse Eisenbahnpaketmarken inkl. Nr. 1-6 sowie Besetzungsgebiete Eupen & Malmedy (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 165
Lot No:7538
Symbol:301
1849-1938, altes Goldschnittalbum (!) mit vielen besseren und guten Ausgaben, u.a. Tuberkulose 1911, Rotes Kreuz 1918, Orval 1928 mit Handstempelaufdruck, Blocks ab Block 1, Mercier 1932 in beiden Erhaltungen, Infanterie 1932 postfrisch und gestempelt, Orval 1933 ungebraucht, Tuberkulose 1933 in beiden Erhaltungen, Höchstwert sogar postfrisch, Tuberkulose 1934 postfrisch und gestempelt, usw., im Anschluss umfangreicher und sehr guter Teil Zusammendrucke (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 165
Lot No:7544
Symbol:1236
1913-1985, Markenheftchen und Zusammendrucke mit vielen interessanten Ausgaben und Kombinationen, die ungebrauchten Marken teils anhaftend/fleckig, ex Dr. Rossberg (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No:7545
Symbol:6
1873-2000 ca., hunderte, wenn nicht gar mehrere tausend gebrauchte und ungebrauchte Gazsachen in großer Sortenvielfal in 6 Bänden und zwei Schachteln mit auch frankierten Belegen, Bedarfspost, Zensuren, Portostufen und Postgeschichte, dabei viele hundert Werbe-Postkarten mit oft farbigem Zudruck in großer Vielfalt sowie BELGISCH KONGO mit den bekannten Bild-GSK in vielen verdschiedenen Motiven (Image)
Start Bid € 430
Opening EUR 430.00
Sale No: 165
Lot No:7546
Symbol:6
1910-2005 ca., viele hundert gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Kartenbriefe, GSK, Aerogramme, IAS und weitere Stücke mit eingedrucktem Wertstempel in großer Vielfalt, mit einem guten Anteil postgültiger Euro-Nominale, augenscheinlich nur verschiedene Ausführungen (Image)