Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Belgien
Sale No: 163
Lot No:7116
Symbol:013
1849-2000, anfangs meist gestempelte, später dann postfrische Sammlung in drei Bänden, dabei gute Caritas und Tuberkulose-Sätze, meist Pracht, € 7.300,- (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 430.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 430
Sale No: 163
Lot No:7119
Symbol:3
1851-2015, chronologisch sortierter, gestempelter Bestand in hunderten Tütchen, unterschiedlich stark pro Sorte bestückt, dabei auch Dienst- und Portomarken, wenig Eisenbahnmarken, etwas ATM, Marken mit anhängenden Werbefeldern und weitere Nebengebiete, dazu eine Schachtel mit Sonderblättern, Schmucktelegrammen und Zusammenstellungen (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 163
Lot No:7121
Symbol:6310
NEBENGEBIETE aus ca. 1920-1980, Marken und Belege mit u.a. Militärpostmarken, Dienstmarken, Vignetten, Schwarzdrucken, Rollstempel "Collis ...", diversen Ganzsachen, Werbestempeln und einigem mehr (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:7123
Symbol:01356
1946, dreibändige prämierte Ausstellungssammlung der Ausgabe "ACKER -10%", nach den einzelnen Verwendungsorten von AARSELE bis ZONNEBEKE unterteilt mit vielen interessanten Einheiten, Briefstücken und Briefen/GA sowie zur Dokumentation wenigen Fälschungen (Image)
Start Bid € 1500
Sale No: 163
Lot No:7124
Symbol:0
1965-2002, postfrische Pracht-Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben mit reichlich Markenheftchen, dazu zwei weitere nahezu leere Alben mit Vordrucktext ab 1940 bzw. mit einigen modernen Ausgaben (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:7132
Symbol:36
1882-1980, Marken und Belege in 8 Bänden und einer Bogenmappe, postfrische / ungebrauchte und gestempelte Werte, hunderte Frachtbriefe und reichlich Belege, dabei auch einige seltene Probedrucke in verschiedenen farbigen und schwarz/weiß Ausführungen auf ungummiertem Papier und ein Entwurf als Einzelabzug, spezialisierte Plattenstudien, Belege in reichhaltiger Auswahl mit vielen Aspekten, auch eine Rubrik der Privatlinie in Nordbelgien, komplette Druckbogen mit Zwischenstegen und vieles mehr, reichhaltig bestückt mit viel Material, ex Rossberg (Image)