Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z (Collections)

Belgien
image Sale No: 162
Lot No:7573
Symbol:013

1849-1995, gemischt geführte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum und einem Steckalbum, u.a. Mi.Nr. 5 A, 3-5 B, 6-9 je gestempelt, etc., üblich unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:7575
Symbol:31

1849-1941, überwiegend gestempelt mit einigen besseren Werten ab den ersten Ausgaben, u. a. 5 Franc Freimarken 1869, Blocks ab Block 3, im Anschluss Eisenbahn- und Portomarken, Eupen und Malmedy, usw. (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:7578
Symbol:31

1890-1970 (ca.), belgische Nebengebiete auf rund 100 großen Einsteckkarten, dabei Eupen und Malmedy, Eisenbahn-, Militärpost- und Nachportomarken, usw. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:7580
Symbol:012

1914-1945, meist postfrisches kl. Lot, u.a. 114 als Probedruck auf bläulichem, ungummiertem Papier (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 162
Lot No:7584
Symbol:3

1945-2007, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum sowie auf Steckblättern in einem weiteren Album (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 162
Lot No:7590
Symbol:6

1871-1985 ca., 5 Bände mit vielen verschiedenen Ausgaben, spezialisiert nach Papieren, Druckvarianten und den diversen Auflagen, ungebrauchte Belege, Zusatzfrankaturen, Auslandsverwendungen, etc, unterschiedliche Erhaltung, interessante Studie ex Dr. Rossberg (Image)

Start Bid € 600