Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Europa A-Z (Collections)

Andorra
image Sale No: 161
Lot No:7107
Symbol:013

1931-2011, sehr gut bestückte, postfrische/wenig ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Prachtsammlung inklusive Portomarken im Klemmbinder, u.a. Mi.Nr. 1-141, Portomarken 1-15 je meist postfrisch, gute gestempelte Sätze der Anfangsjahre, etc. (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 161
Lot No:7108
Symbol:0

1961-2011, postfrische Prachtsammlung im großen, dicken Steckbuch, dazu einige Ausgaben bis 1960 (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:7109
Symbol:013

1928-2014, ungewöhnlich gut bestückte, postfrische/ganz wenig ungebrauchte und zusätzlich gestempelte, nach Zähnungen spezialisierte Sammlung in zwei Klemmbindern, dabei z.B. Mi.Nr. 11 A-C, 12 A, 12 C postfrisch/ungebraucht und die sehr gute Nr. 37 A postfrisch mit Foto-Zertifikat EXFIMA, im gestempelten Bereich ebenfalls mit zwei Stück Nr. 11 und Nr. 12, Pracht (Image)

Start Bid € 1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100