Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Andorra
Sale No: 161
Lot No:7107
Symbol:013
1931-2011, sehr gut bestückte, postfrische/wenig ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Prachtsammlung inklusive Portomarken im Klemmbinder, u.a. Mi.Nr. 1-141, Portomarken 1-15 je meist postfrisch, gute gestempelte Sätze der Anfangsjahre, etc. (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 161
Lot No:7108
Symbol:0
1961-2011, postfrische Prachtsammlung im großen, dicken Steckbuch, dazu einige Ausgaben bis 1960 (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:7109
Symbol:013
1928-2014, ungewöhnlich gut bestückte, postfrische/ganz wenig ungebrauchte und zusätzlich gestempelte, nach Zähnungen spezialisierte Sammlung in zwei Klemmbindern, dabei z.B. Mi.Nr. 11 A-C, 12 A, 12 C postfrisch/ungebraucht und die sehr gute Nr. 37 A postfrisch mit Foto-Zertifikat EXFIMA, im gestempelten Bereich ebenfalls mit zwei Stück Nr. 11 und Nr. 12, Pracht (Image)