Records 1 to 25 of 111

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z

Belgien
image Sale No: 162
Lot No:5092
Symbol:0
Cat No:113-128, 144

1 C bis 10 Fr inkl. 5 FRANKEN, kompletter Satz postfrisch, Pracht, unsigniert (Image)

Start Bid € 250

Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:5093
Symbol:1
Cat No:129-142

Rotes Kreuz, kompletter ungebrauchter Prachtsatz (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5096
Symbol:0
Cat No:235-243 I

Orval mit Aufdruck Krone komplett postfrisch, 5 Fr matte Stelle, sonst Pracht, Attest Kaiser (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:5097
Symbol:0
Cat No:235-243 II

Orval mit violettem Handstempelaufdruck, kompletter Satz postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:5098
Symbol:0
Cat No:235-243 III

Orval mit Lochung, kompletter Satz postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:5100
Symbol:3
Cat No:333-341

Mercier, kompletter Satz gestempelt, sign. Williame (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 136.00

Sold For 136

image Sale No: 162
Lot No:5104
Symbol:3
Cat No:354-365

Orval, kompletter Satz gestempelt BOULLON 10 VII 1934, sign. Williame (Image)

Start Bid € 250

Dänemark
image Sale No: 162
Lot No:5107
Symbol:6
Cat No:2-6

Provisorien komplett auf Blankoumschlag, zeitgerecht entwertet THORSHAVN 8.5.45, Luxus, € 350,- (Image)

Start Bid € 100

Island
image Sale No: 162
Lot No:5157
Symbol:1
Cat No:172-174

Hopflug Itala 1933, kompletter ungebrauchter Luxussatz, Fotoattest Møller BPP (Image)

Start Bid € 900

Kroatien
image Sale No: 162
Lot No:5178
Symbol:0
Cat No:24-38

3. Ausgabe komplett postfrisch, Pracht, sign. V. F., € 1.000,- (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 162
Lot No:5180
Symbol:0
Cat No:170-172

Sturmdivisionssatz postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 700,- (Image)

Start Bid € 200

Lettland
image Sale No: 162
Lot No:5183
Symbol:3

1918-19, Deutsch-Baltisches Komitee St. Petersburg: 1 Rubel-Privatpostmarke für Päckchen und Pakete, vollrandig mit violettem Stempel, gepr. Pohl (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:5190
Symbol:0
Cat No:228-231 A

Flieger-Hilfsfonds gezähnt, komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (Image)

Start Bid € 110

Liechtenstein
image Sale No: 162
Lot No:5198
Symbol:0
Cat No:45-52 A

2-15 Rp. Landeswappen gez. 9½, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, Luxus, (LBK 2.250,-) (Image)

Start Bid € 680

Opening EUR 680.00
Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 162
Lot No:5210
Symbol:0
Cat No:119-121

Freimarken 1933, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (SBK 1.200,-) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:5213
Symbol:3
Cat No:Block 1

Vaduzblock mit entsprechendem SST 4.X.34 in voller Originalgröße in Prachterhaltung, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 860

Opening EUR 860.00
Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 162
Lot No:5214
Symbol:0
Cat No:126-139 x+y

Freimarken 1934-1935, 16 Werte überkomplett inkl. 5 und 10 Rp in beiden Papiersorten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (SBK 395,-) (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5218
Symbol:0
Cat No:143-147 x+y

10-50 Rp. Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je kompletter postfrischer Luxussatz (SBK 865,-) (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 162
Lot No:5221
Symbol:0
Cat No:304-305 A Z

Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte einheitlich mit dem seltenem Wz. Z, 3 Fr. mit rechtem Bogenrand (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:5226
Symbol:0
Cat No:398 Klbg.

Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, tadellos postfrisch (SBK 2.300,-) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:5227
Symbol:3
Cat No:398 Klbg.

Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, entwertet mit EST VADUZ 19.IX.60, tadellos (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 162
Lot No:5232
Symbol:0
Cat No:D 9-10

Regierungsdienstsache 1933, beide Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linken Rand, unsigniert, Luxus (SBK 500,-) (Image)

Start Bid € 120

Litauen
image Sale No: 162
Lot No:5235
Symbol:0
Cat No:343-347 I

20 C. bis 2 L. mit Aufdruck "DARIUS-GYRENAS / NEW YORK 1933 KAUNAS", kompletter postfrischer Luxussatz, Auflage nur 500 Sätze, signiert, Fotoattest Huylmans BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 900

Sold...EUR 810.00

Sold For 810

image Sale No: 162
Lot No:5238
Symbol:1
Cat No:404

40 C. Atlantikflug tadellos ungebraucht, Marke unsigniert (Image)

Start Bid € 150

Luxemburg
image Sale No: 162
Lot No:5240
Symbol:0
Cat No:35 (100)

40 C goldgelb schmalrandig gezähnt im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken, die Zähnung oben teils angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, € 800,- (Image)

Start Bid € 140