Sturmdivisionssatz postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 700,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Lettland
Sale No: 162
Lot No:5183
Symbol:3
1918-19, Deutsch-Baltisches Komitee St. Petersburg: 1 Rubel-Privatpostmarke für Päckchen und Pakete, vollrandig mit violettem Stempel, gepr. Pohl (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:5190
Symbol:0
Cat No:228-231 A
Vaduzblock mit entsprechendem SST 4.X.34 in voller Originalgröße in Prachterhaltung, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 860
Opening EUR 860.00
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 162
Lot No:5214
Symbol:0
Cat No:126-139 x+y
Freimarken 1934-1935, 16 Werte überkomplett inkl. 5 und 10 Rp in beiden Papiersorten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (SBK 395,-) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:5218
Symbol:0
Cat No:143-147 x+y
10-50 Rp. Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je kompletter postfrischer Luxussatz (SBK 865,-) (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 162
Lot No:5221
Symbol:0
Cat No:304-305 A Z
Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte einheitlich mit dem seltenem Wz. Z, 3 Fr. mit rechtem Bogenrand (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:5226
Symbol:0
Cat No:398 Klbg.
Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, tadellos postfrisch (SBK 2.300,-) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:5227
Symbol:3
Cat No:398 Klbg.
Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, entwertet mit EST VADUZ 19.IX.60, tadellos (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 162
Lot No:5232
Symbol:0
Cat No:D 9-10
Regierungsdienstsache 1933, beide Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linken Rand, unsigniert, Luxus (SBK 500,-) (Image)
Start Bid € 120
Litauen
Sale No: 162
Lot No:5235
Symbol:0
Cat No:343-347 I
20 C. bis 2 L. mit Aufdruck "DARIUS-GYRENAS / NEW YORK 1933 KAUNAS", kompletter postfrischer Luxussatz, Auflage nur 500 Sätze, signiert, Fotoattest Huylmans BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 810.00
Sold For 810
Sale No: 162
Lot No:5238
Symbol:1
Cat No:404
40 C. Atlantikflug tadellos ungebraucht, Marke unsigniert (Image)
Start Bid € 150
Luxemburg
Sale No: 162
Lot No:5240
Symbol:0
Cat No:35 (100)
40 C goldgelb schmalrandig gezähnt im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken, die Zähnung oben teils angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, € 800,- (Image)