10 K karmin auf weit gestreiftem Papier, ringsum breitrandig mit doppelter Federzugentwertung, bis auf minimale Verfärbung herrlich frisch und ringsum breit- bis überrandig, Fotoattest Oesch (Norma 2We) (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 670.00
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 670
Sale No: 161
Lot No:4280
Symbol:3F
Cat No:2 z
10 K karmin auf eng gestreiftem Papier, farbfrisch und ringsum breitrandig mit Federkreuz und sauberem Teilstempel HELSINGFORS, Fotoattest Gummesson (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:4281
Symbol:3
Cat No:8 D
20 P blau auf graublau mit seltenem schaufelförmigem Durchstich in überdurchschnittlich schöner Luxuserhaltung, klar gestempelt ÅBO mit absolut vollständigen Durchstichzungen in perfekt gelungener Trennung, Fotoattest Oesch (Image)
Start Bid € 700
Sale No: 161
Lot No:4283
Symbol:3
Cat No:16 B a K
20 P gez. 12½ im waagerechten Tête-bêche-Paar der Felder 87+88, tadellos vollzähnig und farbfrisch mit 2 sauberen Teilstempeln ÅBO 24.4.83 in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest Oesch (Image)
10 K Kuvert, Type I auf gestreiftem Papier mit Wasserzeichen "L J S & A", sehr schön sauber gestempelt LOVISA 11 DECEM 1849 nach Åbo, Fotoattest Nykvist "Good Condition" (Image)
1857, Incoming Mail, FRANKREICH, Brief ab PARIS 30.11.57 mit 80 C. Napoleon, rundum lupen- bis vollrandig, adressiert nach London und markiert als Dienstbrief "O.H.M.S." an den "... Hydrographer of the Admirality", kompletter Faltbrief mit vollem Inhalt, hochinteressant darin ein Bericht über einen Unfall in der Hafeneinfahrt von Sydney mit einer entsprechenden Zeichnung, ganz außergewöhnlicher Beleg (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 161
Lot No:4313
Symbol:6
Cat No:4 a (4)
2 P blau im Viererblock, Platte 3, je Marke sauber entwertet mit schwarzem Malteserkreuz auf Brief von LANGOLLEN nach Oswestry mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest Louis BPP (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:4314
Symbol:1
Cat No:66 x
£ 5 orange auf weißem Papier in perfekter Zähnung, ungebraucht mit großem Teil des Originalgummis, ungeachtet minimaler Beinträchtigungen außergewöhnlich schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Louis BPP (SG 137 £ 14.000,-) (Image)
Start Bid € 3200
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 161
Lot No:4315
Symbol:0
Cat No:170-173 x+y
½ bis 2½P Weltpostkongress in beiden Wz-Varianten tadellos postfrisch, unsigniert, € 325,- (Image)
Sale No: 161
Lot No:4319
Symbol:0
Cat No:278-281 II
Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 161
Lot No:4320
Symbol:0
Cat No:Po 45-54
½ P bis 5 Sh mit Wz. 21, kompletter postfrischer Luxussatz (Image)
Start Bid € 250
Irland
Sale No: 161
Lot No:4325
Symbol:0
Cat No:37-39 II
Dublin-Aufdruck von neuer Platte 1925, komplett alle 3 Werte tadellos postfrisch (SG 83-85, Feldman T66-68), € 650,- (Image)
Start Bid € 280
Island
Sale No: 161
Lot No:4328
Symbol:1
Cat No:172-174
Hopflug Itala 1933 komplett, tadellos ungebraucht, sign. Roig (Image)
Start Bid € 680
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Italien
Sale No: 161
Lot No:4338
Symbol:6
Cat No:17, 25III
1866, 10 und 20 C. , Mischfrankatur mit Militärpostabstempelung "Posta Militare Italiana 15. Divisione" und "XIX" auf den Marken, rückseitig Milano Transit und Ankunftsstempel GENÉVE/Schweiz, seltener Militärpost-Auslandsbrief (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:4343
Symbol:0
Cat No:494-513
Tapferkeitsmedaille komplett, tadellos postfrisch, dabei 18 Werte vom Bogenrand (Sass. 366-376, A74-82, 700,-) (Image)