CEPT & GEBIETE 1949-2015/16, enorm reichhaltige postfrische Pracht-Abo-Sammlung in Leuchtturm Vordruck- und Steckalben bzw. kleinerer Teil auf VD-Blätter und in Schachteln, neben den Markenausgaben auch Markenheftchen und Kleinbogen enthalten, darunter z.B. Liechtenstein 1960 sowie eine Menge heute schwer zu bekommender Kleinbogen-Ausgaben der Neuzeit, Vorläuferausgaben offensichtlich ebenfalls komplett, Mitläufer- und KSZE-Ausgaben, etc. nahezu komplett, auch hier wiederum mit vielen Kleinbogen, so umfangreich bis weit in die Neuzeit kaum einmal angeboten, in vier Umzugskartons (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 4,800.00
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sold For 4800
Frankreich
Sale No: 1017
Lot No:10555
Symbol:3
Cat No:7 b
1 Fr Ceres braunkarmin, farbfrisch, gut und regelmäßig gerandet mit schönem Rautenstempel, Fotoattest von der Weid, Pracht, € 1.300,- (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 310.00
Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 1017
Lot No:10561
Symbol:3
Cat No:Block 3
PEXIP-Block sauber gestempelt mit entspr. SST PARIS 19.6.1937 (Yvert € 500,-) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10564
Symbol:6
POSTANWEISUNG, Empfänger-Abschnitt, brauner Vordruck mit Wertstempel ohne Wertangabe für eine Geldanweisung über 6 Francs innerhalb PARIS 4.12.00, Knitter und Transportspuren (Image)
Start Bid € 50
Griechenland
Sale No: 1017
Lot No:10567
Symbol:312
Große und kleine Hermesköpfe, über 30 fast ausschließlich verschiedene in typisch unterschiedlicher Erhaltung (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10568
Symbol:10
Cat No:125-138
1 L bis 5 Dr Hermes komplett ungebraucht, teils postfrisch, in unsignierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10569
Symbol:1
Cat No:139-143
5 L bis 2 Dr Hermeskopf komplett ungebraucht in unsignierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10570
Symbol:0
Cat No:300-303
Flugpost, 4 Werte fein postfrisch, alle mit Bogenrand, € 130,- (Image)
Start Bid € 30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Großbritannien
Sale No: 1017
Lot No:10577
Symbol:6
1947, "M.E.F."-Aufdrucke, sieben verschiedene Werte auf Brief aus RODI nach London/GB, signiert Sorani (Image)
Start Bid € 40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Italien
Sale No: 1017
Lot No:10611
Symbol:6
1866, 10 und 20 C Mischfrankatur mit Militärpostabstempelung "POSTA MILITARE ITALIANA 19. DIVISIONE" sowie "XIX" auf den Marken, rückseitig Ankunftsstempel GENEVE/Schweiz, sehr seltener Militärpost-Auslandsbrief mit Inhalt (Sassone 17, 25) (Image)
Start Bid € 450
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Italien - Altitalienische Staaten
Sale No: 1017
Lot No:10580
Symbol:6
Cat No:1(2)
1852, ½ Baj. im Randpaar mit Einzeiler "JESI" entwertet, auf Faltbriefhülle, bügig und etwas unfrisch (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 1017
Lot No:10582
Symbol:6
Cat No:1(4)
1855, Brief mit Viererstreifen ½ Baj. rückseitig frankiert, aus CENTO nach Ferrara mit Ankunftsstempel, bügig, farbfrische Einheit (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 1017
Lot No:10587
Symbol:6
Cat No:2 (2)
1855, Brief aus Bologna nach Ferrara, mit zweimal 1 Baj. (je Unterrandstück), der Brief desinfiziert mit Choleraschlitzen sowie rückseitigem Stempel " Ferrara Netta fuori e dentro", kleine Papierfehlstelle (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 1017
Lot No:10589
Symbol:6
Cat No:2, 3
1865, Brief mit 1 und 2 Baj. aus PALESTRINA nach Roma mit Ankunftsstempel, mit Nachtaxe und Stempel "Affrancamento insufficiente", selten (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 1017
Lot No:10592
Symbol:6
Cat No:3
1858, Einzelfrankatur 2 Baj. rückseitig auf Brief mit Rautenstempel "COMACCHIO" entwertet, Ankunftsstempel Ferrara, signiert Vespermann (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 1017
Lot No:10597
Symbol:6
Cat No:4f
1863, 3 Baj. als Einzelfrankatur auf Brief aus Roma, "Di premura" (eilt), taxiert mit Stempel NARNI rückseitig (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 1017
Lot No:10601
Symbol:5
Cat No:7, 8 (2)
6 Baj. sowie zweimal 7 Baj. auf Briefvorderseite eines Auslandsbriefes nach Frankreich, mit Einzeiler "FERRARA" dekorativ entwertet, taxiert (insufficiente) (Image)
1869, 10 und 40 C. auf Auslandsbrief aus Roma nach Paris mit Grenzübergangsstempel "E. PONT. MARSEILLE", rückseitig Ankunftsstempel, leicht oxydiert (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 1017
Lot No:10609
Symbol:6
Cat No:3 II
15 C vom Unterrand (Zw) als Einzelfrankatur von REGGIO nach Guidizolo mit Ankunftsstempel (Image)
Start Bid € 40
Lettland
Sale No: 1017
Lot No:10619
Symbol:6
Cat No:33 (12), 100-102 (4)
10 Kap Unabhängigkeit, 12 Stück als reine MeF (rs. 8er-Block) auf Auslands-R-Brief LEEPAJA 8.2.20 in die Schweiz mit Ank.-Stempel. Dazu 2 dekorative DERULUFT-Briefe 1928 mit je Invaliden-Satzfrankatur in Paaren (Image)
Start Bid € 30
Liechtenstein
Sale No: 1017
Lot No:10621
Cat No:A II
30 Rp. dunkelviolettultramarin, nicht verausgabter, ungezähnter Wert auf ungummiertem Papier mit unterem Bogenrand, Pracht (Image)