Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Europa A-Z

Schweiz
image Sale No: 1017
Lot No:10737
Symbol:6
Cat No:5 (2)

10 Rp Rayon im waagerechten Paar mit etwas schwerer Raute auf Nachnahme-Brief mit nebengesetzt Aufgabe-L1 HOCHDORF, adressiert nach Kleinwangen, einem Nachbarort, fast vollständiger Faltbrief, Marken durch Rötelstrich getroffen, ansonsten meist weit überrandig mit Teil der linken Nebenmarke, Ecke unten rechts tangiert, als Portobrief mit Nachnahme der Briefgebühren recht ungewöhnlich (Image)

Start Bid € 120

Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10741
Symbol:1
Cat No:152

30 C Helvetia mit "Propeller-Aufdruck", ungebrauchtes Prachtstück, signiert, € 130,- (Image)

Start Bid € 10

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 1017
Lot No:10743
Symbol:8
Cat No:Block 1

NABA-Block mit zentrischem NABA-EST 29.IX.34 und rs. NABA-Vignette auf attraktivem R-FDC nach Couvet mit rs. Ank.-Stempel, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 1017
Lot No:10746
Symbol:0
Cat No:1726 Klbg., etc.

Stickerei-Kleinbogen in ungestempelter Prachterhaltung, dazu Einzelstücke gestempelt und ungestempelt, € 246,- (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10748
Symbol:3
Cat No:IV x

BURGDORF 1913, grüne 50 C Spendenmarke mit zentrischen Flug-SST "Flugpost Burgdorf - Bern 30.III.13", farbfrisches Bedarfsstück, € 650,- (Image)

Start Bid € 100