Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Schweden
Sale No: 166
Lot No:4867
Symbol:0
Cat No:144-158
Weltpostkongress komplett postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Closed..Jul-04-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:5180
Symbol:6
Cat No:K1
1857, CONSTANTINOPEL nach STOCKHOLM 1.7.57 vom königlich schwedischen und norwegischen Generalkonsulat mit rs. großem Dienstsiegel, Umschlag korrigierte Stelle, Leitvermerk "Via Vienne", mit österreichischer Post befördert, desinfiziert in Semlin mit Wappen-K1 "Netto di fuora et di dentro", Transit Wien 10.7., weiter über Stralsund 12.7. und Ystad 13.7., mehrfach austaxiert (Image)