Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Europa A-Z

Russland/Sowjetunion
image Sale No: 1017
Lot No:10720
Symbol:0
Cat No:369 BX (2)

5 K Rotgardist, waagerechtes Paar aus Bogenecke oben rechts, 1 Wert mit deutlichem Vollabklatsch auf der Rückseite, Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Fotoattest Hovest "... sehr gut erhalten" (Image)

Start Bid € 40

Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10724
Symbol:3
Cat No:1522-1523 b Klbg, et

40 und 50 K Ajwasowskij Gemälde, Spätauflage 1957, zwei gestempelte Kleinbogen sowie gleiche Ausgabe im 5er-Streifen, Bögen sauber gefaltet und ein Stück mit kleinem Knick im Rand, sonst Pracht (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 1017
Lot No:10725
Symbol:3
Cat No:1669 Uu

40 K Schleuse Wolga-Don-Kanal unten ungezähnt, gestempeltes Prachtstück (Image)

Start Bid € 30

image Sale No: 1017
Lot No:10727
Symbol:3
Cat No:2983-2987 y Zf-Bogen

Pilze 1964, Lackpapier, kompletter gestempelter Satz in Bogen zu 25 Marken + 10 Zierfeldern, Pracht (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:10728
Symbol:0
Cat No:XXI

4 K FÄLSCHUNG der nicht ausgegebene Marke "Chruschtschows Reise" im Offsetdruck, gez. 13½, Fotoattest Hovest "... von Spezialisten sehr gesucht und sind recht selten" (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 1017
Lot No:10729
Symbol:0

Russische Märchen 1983, postfrischer Kleinbogen, nach Einliefererangaben unverausgabt, Michel unbekannt, deshalb Verkauf wie besehen, leichte Bewegungsbüge nur im Bogenrand, sonst Pracht (Image)

Start Bid € 200