Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Europa A-Z

Russland
image Sale No: 163
Lot No:4577
Symbol:3
Cat No:4 x

30 K rosakarmin/gelblichgrün auf dickem Papier, herrlich farbintensives, gut zentriertes und perfekt gezähntes Luxusstück mit sehr guter Adlerprägung, ideal zentrisch und klar entwertet mit dem seltenen Stempel 106 - WOLKOWYSK, Fotoattest Mikulski "... eine der schönsten 30 Kopekenmarken", mit dieser Entwertung "... wahrscheinlich Unikat"! (Image)

Start Bid € 1600

Opening EUR 1,600.00

Closed..Nov-08-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 163
Lot No:4584
Symbol:6

1910, Karte datiert 19.10.10, gestempelt mit russischer Post nach julianischem Kalender ab BEIRUT 7.10.10 mit 10 Para auf 2 Kop. nach Belgien, Transit Port Said 23.10.10, Ankunft Charleroi 28.10.10, Pracht (Image)

Start Bid € 90