Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z

Russland
image Sale No: 162
Lot No:5383
Symbol:3
Cat No:1

10 Kopeken braun/blau, allseits gleichmäßig breit gerandet, tadellos gestempelt mit zart aufgesetztem Nummernstempel "560", sehr ansprechendes Stück dieser gesuchten Marke!, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 250

Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:5387
Symbol:0
Cat No:77 B Zw, etc.

1 R ungezähnt im Zwischensteg-Sechserblock mit 2 Leerfeldern in postfrischer Prachterhaltung, dazu weitere 2 Leerfeld-Blockeinheiten mit stärker verschobenen Mittelstücken (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 162
Lot No:5390
Symbol:0
Cat No:149 x U (2)

35 K blau ungezähnt im waagerechten Prachtpaar, unsigniert (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:5393
Symbol:6

1792, amtlicher Brief des Konsistoriums aus Wolfenbüttel nach WENDEN (Cesis), Siegel rückseitig fast kpl., seltener früher Incoming-Beleg (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5394
Symbol:6
Cat No:23

R.O.P.I.T. SMIRNA 20. MAI 1902, zweisprachig beschrifteter Bedarfsbrief mit 1 Pia auf 10 K, via Odessa an einen Haddsch-Pilger in Persien mit rs. Stempel TEHERAN (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81