Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Russland
Sale No: 161
Lot No:4533
Symbol:3
Cat No:1 a II
10 K dunkelbraun/hellblau, Type II auf 0,13 mm dickem Papier (+50%!), herrlich farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit voll aufsitzendem Nummernstempel "232" - MINUSINSK in weit überdurchschnittlicher Kabinetterhaltung, Fotoattest Hovest (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 570.00
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 570
Sale No: 161
Lot No:4534
Symbol:3
Cat No:?
20 K dunkelblau/gelborange mit Wz. 2 auf dünnem Papier (0,105 mm), gestempeltes Prachtstück mit sauberem Punktnummernstempel "290" - SOMIN, Fotoattest Hovest VP "gut erhalten", € 2.000,- (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:4539
Symbol:5
Cat No:41 y a K
10 K blau auf senkrecht gestreiftem Papier mit kopfstehendem Unterdruck, mit voll aufsitzendem Stempel KOTKA 16 I 08 auf Postanweisungs-Abschnitt in Prachterhaltung, Fotoattest Hovest (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:4542
Cat No:59 E U
5 K Kriegswaisenhilfe als ungezähntes Essay ungebraucht ohne Gummi, Fotoattest Hovest "Eine seltene Marke" (Image)