Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Russland
Sale No: 1017
Lot No:10698
Symbol:3
Cat No:1 a II
10 K dunkelbraun/hellblau in Type II mit Langstempelfragment entwertet, Fotoattest Hovest "Die Marke ist oben etwas angeschnitten, unten gering angerissen und ordentlich erhalten" (Image)
Start Bid € 80
Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:10699
Symbol:F
Cat No:1 a II
10 K dunkelbraun/hellblau in Type II mit Federzugentwertung, Fotoattest Hovest "Die Marke ist breit geschnitten, oben etwas eingerissen, dünn und ordentlich erhalten" (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10700
Symbol:3
Cat No:5-7
10-30 K Staatswappen ohne Wz. komplett gestempelt, Mi.Nr. 6 sogar doppelt vorhanden, diverse Beanstandungen, alle 4 Werte entsprechend gepr. Hovest VP, € 575,- (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:10703
Symbol:3
Cat No:20 y
5 K schwarz/lila auf senkrecht gestreiftem Papier, sauber rundgestempeltes Prachtstück, Fotoattest Hovest "... gut erhalten", € 300,- (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10705
Symbol:3
Cat No:24 y
2 K schwarz/lebhaftrosa auf senkrecht gestreiften Papier, Fotoattest Hovest "... kurzen Zahn, ist sauber gestempelt und gut erhalten", € 300,- (Image)
Start Bid € 30
Sale No: 1017
Lot No:10709
Symbol:01
Cat No:148 A (8) Probe
5 R Stempelmarke als Freimarke, 8er-Streifen mit kyrillischem Audruck "Probe", zwei Werte postfrisch, Rest sauber ungebraucht, Pracht (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10710
Symbol:3
Cat No:215 A
3 R rosarot gezähnt, gestempeltes Prachtstück mit beschädigtem Bild (durch einen Fremdkörper im Druckgang ist nur ein Teil des Markenbildes gedruckt worden), Fotoattest Hovest "sehr gut erhalten" (Image)
Start Bid € 30
Sale No: 1017
Lot No:10711
Symbol:0
Cat No:Po 5 b
10 auf 35 K blau mit rotem Aufdruck auf der Urmarke ohne Kreideaufdruck (Mi.Nr. 149 z), tadellos postfrisch in Prachterhaltung, unsigniert, Fotoattest Hovest "sehr gut erhalten" (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10715
Symbol:34
Cat No:1 (4)
WOSKRESENSKOE, 20 K ultramarin/mittelrotkarmin mit Handstempelaufdruck "Ryb", sauber zentrisch entwertet im Viererblock vom Unterrand, Pracht, Fotoattest Hovest "... schöne und seltene Einheit" (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 1017
Lot No:10716
Symbol:3
Cat No:10 y (20)
20 K blau/rot mit diagonalem blauem Aufdruck, zeitgerecht entwertet SCHANGHAI 20.8.15 im 20er-Bogen, dabei 1 Marke mit Plattenfehler "Fuß des K in KOP unten deformiert", ausführliches Fotoattest Hovest "... große und schöne Einheit" (Image)